Конечно есть!! ! Собаки любят, жалеют хозяина они честны и ничего не скрывают!! !
А вот есть ли душа у человека-вот это спорный вопрос (мы убиваем находясь в сознании, осознавая свои действия, без угрозы. Мы продаём друг друга, мы ненавидим, мы презираем, мы готовы подставить любого ради денег, мы УБИЛИ ВСЁ : ВЕРУ, НАДЕЖДУ И ЛЮБОВЬ!!!! А кроме этого у нас НИЧЕГО НЕТ!!!)
Домашние животные
Есть ли у собак(животных) Душа?
да
Я считаю - ДА, церьковь - нет. Мораль - попы всегда врут, христианские, мусульманские, иудейские - без разницы.
считаю что есть
а у людей она (душа).. есть?... с этим вопросом определитесь!!)))).... подтверждения её наличия нет... так же как и отсутствия))))))))))))))))
Согласно христианской вере. собаке Бог не дал душу.
конечно
Есть вообще-то. Они же живые, а не роботы. (смотреть хотя бы с этой стороны)
Католическая церковь этот факт отрицает, а так, кто ж знает? Никто не знает есть ли у человека душа...
так хотелось бы. что бы была....))) хотя... нам.. людям.. есть чему у песов поучиться)))
а как же!!!! они ведь живые существа, и у них душа гораздо больше, светлее и чище человеческой. ведь только животные могут быть верными всю жизнь, помнить и искренне тебя любить!!!! им не важно сколько ты зарабатываешь и как они любят тебя таким какой ты есть. а это все признаки большой и чистой души!!!!
Думаю нет.
Конечно есть!
однозначно есть, и иногда больше, чем у людей, посмотрите фильм Хатико. на реальных событиях
ДА! И она в 100 раз больше человеческой! Они умеют помнить, быть верными, любить!! ! Без большой души этого не сделаешь!
я думаю да, и она чище и светлее нашей! животных бездушными не назовешь...
меня так же всегда мучал этот вопрос, может что то и есть.... но не так как у человека
конечно есть, и больше и добрее человеческой
Конечно, ведь бездушное существо не способно любить, а собака всю свою жизнь посвящает любви к хозяину!!!
Конечно есть!
Конечно есть! У вас же есть душа? !
Вот почему тогда у животного её должно не быть?!
С точки зрения религии - нет. А я все-таки думаю, что есть. Ведь они умеют сострадать своему хозяину, радоваться, обижаться, грустить.
Еще и какая!
Думаю . ДА . Умеют любить, ждать, помнить, ненавидеть дпже мститьБез большой души этого не сделаешь!