Домашние животные

Здравствуйте,кошка родила почти сутки назад,тяжелые роды были.И вот что меня беспокоит!

Роды были тяжелые,первородка ещё,много крови.Родилось 2 котяток.Первый котенок родился достаточно большим и сильным,а через пол часа 2,но он меньше в 2 раза примерно,слабый,голову не дердит,красный весь.Маленький...что с ним делать?как помочь?он даже сосать не может,рот толком не открывает,когда пытались сами кормить,он аж причмокивал)А вот к соску мамы притрагивается и засыпает...боимся за него.Что делать?Как помочь?
У него нет сил сосать.. . Котенку очень важен первый глоток!! ! Прилепляй к соскУ, если не получится, корми сама, пипеткой, а когда чуть подрастет советую кормить инсулиновым шприцом! Можно выходить, это мой опыт, главное оперативность :). Цельное коровье имолоко не давай.
А)
Анютка )))
Лучший ответ
Уколите 0.2мл. КАТОЗАЛА и кормите из соски.
Аня Пиючевская
пока ничего не делать - иногда такое бывает, когда роды были затяжные и тяжелые, то котенок просто отлежится, отоспится и сам потом начнет сосать

если же котенок изначально родился больным -то природа сама решит за вас
Анютка .......
кормите с пипетки
Doctor Who
Попробуйте кормить из пипетки молоком, но только разбавленным
Юлия Мордарь
Вы может только кормить его с пипетки розбавленым молоком. Если котёнок больной или недоношеный то Вы уже ничем не поможите. Если выздоровит-у мамы сосать будет. Если нет-то... =(
Всё , что Вы можете сделать это кормить его с пипетки!
Удачи Вам
Он недоношеный. Его мама-кошка слопать может. Это естественный отбор. Ничё не поделаешь. А так попробуйте из соски кормить. Я щенка сам из соски вскармливал.
Анна Пласкеева
Подкармливайте из пипетки чтобы немного окреп и к маме тоже подлаживайте. Первое время когда маму будет сосать поддерживайте его, ведь он слабенький ещё.
Альби Альби
раз котенок слабый ему очень тяжело рассасывать мамку. поэтому дайте более сильному котенку расссосать какой-то сосок (лучше из нижней пары, внизу живота кошки) и потом сами помогайте ему присасываться к этому соску. в пока помогайте ему и подкармливайте из бутылочки которую можно найти в зоомагазине вместе с заменителем кошачьего молока
Надя Сергеева
кормить со шприца
Подкармливайте.
у меня кошка беременная. и тоже первый раз, так вот я нарыла очень хороший сайт, там всё описано, и что делать и как покормить такого котёнка http://www.softcat.ru/ped7.html
Ну и что что он слабенький самое главное научиться ему титьку сосать и тогда он будет крепеньким
Ekaterina Kornilova
Есть специальное молоко чтобы откармливать малышей. Типа такого:

Royal Canin BabyCat Milk Роял Канин Заменитель кошачьего молока

"Иногда случается беда и котята остаются без матери. Но им необходимо материнское молоко, так как оно содержит все необходимые вещества для нормального роста и развития новорожденных котят.
Заменитель кошачьего молока Бэби Кэт Милк полностью соответствует по составу молоку кошки. Оно хорошо разводится водой. Также молоко можно давать и взрослым кошкам в период лактации при натуральном типе кормления.
Внимание! Разведенное молоко хранить нельзя!! !
Особое сочетание питательных веществ (витаминный комплекс, таурин и незаменимые жирные кислоты Омега3) усиливает естественные защитные силы организма котенка, что особенно необходимо в период уязвимости иммунной системы"

Удачки вам и будьте здоровы!
Moldir Taubaeva
Он сдохнет. Мне жаль.
(~Ludmil@ ~)
пусть будет естественный отбор, выживает сильнейший
**
***эйрене ***
Бывает, что новорожденные котята быстро умирают.
Попробуйте пипеткой покормить.
котёнку обязательно нужно материнское молоко, обычное молоко в первые часы точно не подойдёт.