Домашние животные
Здравствуйте,кошка родила почти сутки назад,тяжелые роды были.И вот что меня беспокоит!
Роды были тяжелые,первородка ещё,много крови.Родилось 2 котяток.Первый котенок родился достаточно большим и сильным,а через пол часа 2,но он меньше в 2 раза примерно,слабый,голову не дердит,красный весь.Маленький...что с ним делать?как помочь?он даже сосать не может,рот толком не открывает,когда пытались сами кормить,он аж причмокивал)А вот к соску мамы притрагивается и засыпает...боимся за него.Что делать?Как помочь?
У него нет сил сосать.. . Котенку очень важен первый глоток!! ! Прилепляй к соскУ, если не получится, корми сама, пипеткой, а когда чуть подрастет советую кормить инсулиновым шприцом! Можно выходить, это мой опыт, главное оперативность :). Цельное коровье имолоко не давай.
Уколите 0.2мл. КАТОЗАЛА и кормите из соски.
пока ничего не делать - иногда такое бывает, когда роды были затяжные и тяжелые, то котенок просто отлежится, отоспится и сам потом начнет сосать
если же котенок изначально родился больным -то природа сама решит за вас
кормите с пипетки
Попробуйте кормить из пипетки молоком, но только разбавленным
Вы может только кормить его с пипетки розбавленым молоком. Если котёнок больной или недоношеный то Вы уже ничем не поможите. Если выздоровит-у мамы сосать будет. Если нет-то... =(
Всё , что Вы можете сделать это кормить его с пипетки!
Удачи Вам
Он недоношеный. Его мама-кошка слопать может. Это естественный отбор. Ничё не поделаешь. А так попробуйте из соски кормить. Я щенка сам из соски вскармливал.
Подкармливайте из пипетки чтобы немного окреп и к маме тоже подлаживайте. Первое время когда маму будет сосать поддерживайте его, ведь он слабенький ещё.
раз котенок слабый ему очень тяжело рассасывать мамку. поэтому дайте более сильному котенку расссосать какой-то сосок (лучше из нижней пары, внизу живота кошки) и потом сами помогайте ему присасываться к этому соску. в пока помогайте ему и подкармливайте из бутылочки которую можно найти в зоомагазине вместе с заменителем кошачьего молока
кормить со шприца
Подкармливайте.
у меня кошка беременная. и тоже первый раз, так вот я нарыла очень хороший сайт, там всё описано, и что делать и как покормить такого котёнка http://www.softcat.ru/ped7.html
Ну и что что он слабенький самое главное научиться ему титьку сосать и тогда он будет крепеньким
Есть специальное молоко чтобы откармливать малышей. Типа такого:
Royal Canin BabyCat Milk Роял Канин Заменитель кошачьего молока
"Иногда случается беда и котята остаются без матери. Но им необходимо материнское молоко, так как оно содержит все необходимые вещества для нормального роста и развития новорожденных котят.
Заменитель кошачьего молока Бэби Кэт Милк полностью соответствует по составу молоку кошки. Оно хорошо разводится водой. Также молоко можно давать и взрослым кошкам в период лактации при натуральном типе кормления.
Внимание! Разведенное молоко хранить нельзя!! !
Особое сочетание питательных веществ (витаминный комплекс, таурин и незаменимые жирные кислоты Омега3) усиливает естественные защитные силы организма котенка, что особенно необходимо в период уязвимости иммунной системы"
Удачки вам и будьте здоровы!
Он сдохнет. Мне жаль.
пусть будет естественный отбор, выживает сильнейший
Бывает, что новорожденные котята быстро умирают.
Попробуйте пипеткой покормить.
котёнку обязательно нужно материнское молоко, обычное молоко в первые часы точно не подойдёт.