Домашние животные
Кошка родила котенка неделю назад.
Была постоянно с ним в домике, а сейчас начала ночью таскать его ко мне в постель???котенка обратно в домик,она к нему,но потом все равно приносит в постель. что можно сделать?(просто боюсь что ночью не замечу и случайно придавлю)
она выспаться хочет, вот и просит Вас по-дружески хоть ночку её подменить)))
Это говорит о нарушении обмена веществ в организме, в частности о недостатке кальция, делают уколы и кошка успокаивается и не таскает котят.
Это, кстати очень серьезный вопрос. Так что посмотрите в инете или проконсультируйтесь у вета.
моя собака так щенка тягала как первый раз родила. вот мы и спали вместе почти с первого дня.
Просто не пускай. Моя коша тоже любит.. . Поссать куда не надо. я её закрываю и все
Это НОРМАЛЬНОЕ поведение.
Странно, что она так поздно стала таскать котят.
Обычно на 3 - 4 день начинают таскать ((
Решается это очень просто:
Клетка (вольер) ИЛИ небольшая комната, где ЗАКРЫВАЕТСЯ кошка + котята.
Это конечно временная мера, и это пройдёт у кошки, когда котята немного подрастут.
В противном случае, она может просто "затаскать" котят и они погибнут (((
Решается это очень просто:
Материнский инстинкт.... Она котёнка переносит в самое безопасное место, каковым считает вашу постель.... Попробуйте на углу организовать ей местечко.... И ни в коем случае не наказывайте её за эти потаскушки с котёнком...
сделайте им постельку на открытом месте
Переходи к кошке в домик )))
А если серьёзно, то может попробовать постелить к ним в домик теплое и мягкое что-нибудь. Возможно котенок мерзнет и кошка пытается его согреть в твоей постели, в которой к тому же мягко и уютно)))
Дарья Терешкова
да у кошке в принципе в домике очень тепло и мягко,а есле закрыть дверь ко мне в комнату,то она вообще никому спать не даст-будет всю ночь кричать. А у кошки дом маленький,чтоб мне туда переезжать.*_____*хD
Они так делают, если подстилка под котятами уже запачкалась. :-) Нужно поменять подстилку, которая должна быть удобная, теплая. Еще кошка очень любит прятать котят в укромные места, так что желательно придумать для котят что-нибудь вроде домика или коробки, где их не видно.
Кошку и потомство лучше держать в отдельной комнате, иначе в постель будет носить котят. :-)
постели кошке рядом с собой что нибудь и всё.
у моей кошки уже третьи роды (котятам 3 недели) . Опыт есть. Им холодно в домике (кошка так считает) . Я клала бутылку с гор. водой, оборачивала пелёнкой и подкладывала котятам. Когда 1 котенок ему тяжелее согреться, чем когда их много. И домик поставьте к себе поближе и одеялко мягкое постедите.