Домашние животные

Не так оказался страшен черт ))) Про булли кута. А вы знали?

Оказалось, что это не безумный убивец характером он сильно похож на мастино, только чуть подвижнее. Дрессируеться нормально, не как овчарка, но с пивом потянет. Любит детей. Подруга загорелась покупкой. У нее дома глухой 14тилетний пит, вот она ищет питомники и инфу, пока ближайшие щенки в Афганистане. И по 300 доллеров всего ))) Я вот что то тоже призадууумалась ...в принципе все равно дога собиралась брать .. может на куа переиграть? ))) Эххх ...семья меня похоронит ))))
Лаззат Исаева
Мне из пакистанских более симпатичны гуль-донги: они и более компактны, подвижнее, даже чем-то напоминают питов)))))) ) Не хотите с них начать "знакомство"с Пакистаном, Добермане?))))))
Dana
Лучший ответ
Лаззат Исаева Знакомство я начну с Афганистана, надо самой поехать - посмотреть, думаю после Рамадана соберусь.
Anastasia Tumashik Риски для здоровья Большое распространение тифа, малярии и жёлтой лихорадки. Пакистан – страна, где хозяйничают местные исламские экстремистские группировки, большинство которых связано с Аль-Каидой. Даже местные политики и религиозные меньшинства часто были замешены в убийствах представителей мирного населения. В Пакистане беспрестанно против чего-то митингуют. Ближе к границе с Афганистаном (номер один в списке опасных стран) промышляют группы террористов. Уровень риска, как ни странно, всего лишь средний.
Санитарные нормы Необходима специальная прививка по следующим заболеваниям: жёлтой лихорадке, холере, тифу и полиомиелиту, малярии и пищевым отравлениям, риск заболевания которыми существует при пребывании в Пакистане. Для посещения Пакистана по туристическим маршрутам, как правило, никаких прививок не требуется.
Я бы не стала рисковать, зная породу толлько по картинкам.
Ирина Полякова
првильно сделает
Кобели в холке 76-112 см, суки - 71-92 см.
Булли Кутта обычно весят 68-77 кг, но могут достигать и 95 кг (главным образом кобели). Вы готовы лететь по ветру за своим питомцем когда он рванет на разборки с кем -нибудь? Или гулять выходить будете привязываясь поводком к дереву?
Гулять с такой СОБАЧКОЙ в сопровождении двух мужиков собираетесь? На одном английском сайте такая подпись под фото булли-кутта ...Если хозяин забыл покормить собаку данной породы, возможно, что она перекусит им . Ну и что за порода когда в "очень развитом" Пакистане никто не следит за тем кто, как, кого и с кем вяжет. Т. е. бесконтрольно . если у нас дебилы умудряются косячить с менее крупными собаками, то что будет когда им в руку "слон" попадет? Еще не понятно с какой психикой, с плохой обучаемостью.
Лаззат Исаева В "очень развитом" Таджикистане вывели ахалтекинскую лошадь, а "очень развитые" арабы - салюки, слюги (борзых) и арабских лошадей. Ксати оворя очень много пород вывел именно "очень развитые" народы. Моих кавказов вот (которе тоже весят по 70 - 80 кг и гуляю я с ними одна) вывели пастухи в Среднй Азии ...
Anastasia Tumashik С породного сайта к КО ...Аборигенная кавказская овчарка

О кавказских овчарках было написано очень много как положительного, так и отрицательного. Сегодня можно встретить массу людей, как ярких приверженцев кавказских овчарок, так и противников, которые категорически не желают, чтобы вовсе существовала такая порода собак непосредственно вблизи человека. А на самом деле всё довольно таки просто! Правду говорят и первая категория, и вторая. Удивлены? Просто все эти люди говорят о совершенно разных кавказских овчарках.

Уже не первый день как сложилась немного сложная ситуация: существует многообразие породистых (чистых) кавказцев, разбросанных по всей территории бывшего Союза, и в это же время есть некоторое количество аборигенных кавказских овчарок, которые в основном обитают на Северном Кавказе. За внешними признаками они между собой очень схожи, но характером – это совершенно разные представители породы.
Anastasia Tumashik Никто сегодня абсолютно не скрывает, что в России непосредственно при разведении кавказской овчарки использовали особей других пород собак. И при этом довольно спорный вопрос – был достигнут положительный результат или наоборот, только усугубилась ситуация?! Единственное что известно – такого рода кавказцы приобрели существенные пороки, и не известно в лучшую ли сторону. Можно сегодня найти массу обзоров, в которых ведется речь о том, что аборигенные кавказцы имеют большие проблемы с задними конечностями, у некоторых представителей проблема мягких спин, узких грудных клеток, несоответствующих габаритам собаки, если не брать во внимание проблемы сырых губ и осветленной роговице глаз. Плюсом является тот факт, что при скрещивании удалось значительно укрепить привкус челюстей. Но сами посудите, какой ценой этого добились?! Но это еще все мелочи, так как в большинстве случаев пострадала не внешность собаки, а ее психика.
Anastasia Tumashik Сколько уже горя и проблем принесли такого рода кавказские овчарки, которых проще назвать не собаками, а машинами убийства. А кА же вести прогулки с таким монстром*? Видимо только ночью, на стальном поводке с хорошим намордником.
Anastasia Tumashik Пост с информационного портала Кавказская овчарка....Это хорошо , что вы лично на прогулке поводком к дереву не приматываетесь. Моя подруга Марина Куражева( кавказон Умбар0 , всегда так делала , что б мимо люди с другими собами прошли.
Anastasia Tumashik КО появились на КАВКАЗЕ.
Anastasia Tumashik На Кавказе, родине породы, эти собаки используются для охраны отары овец от волков. Чабаны, уходя в горы с отарой на долгие месяцы, привыкли полагаться на своих верных кавказцев как на надежных помощников в работе. Пес не дает овцам разбредаться, прогоняет крутящихся возле стада хищников, а при случае и вступает с ними в схватку. При этом собака неприхотлива к холоду и при своих крупных размерах способна довольствоваться весьма скудным рационом. У кавказских овчарок особенное чувство территориальности, то что вне своей отары их не касается.
Anastasia Tumashik Шо це таке аборигенная порода....одна из естественных пород, которые образовались в течение времени в ответ на конкретные условия внешней среды, в том числе человека, с небольшой степенью отбора или с полным отсутствием племенной работы, осуществляемым человеком .
Anastasia Tumashik Ахалтекинец не собака с большой массой тела , а салюки, афганы особой любовью не пользуются. Слава богу у нас собак ценят и рассматривают больше по рабочим качествам, а не по тому как собака ловко вытаскивает курицу из кипящего бульона. АФТАР (хозяин афгана) приводил такой пример в журнале друг лет так несколько назад. И кстати грозил грозно всяким там АСТ и и АПБТ и ваще , что б боялись грозного афгана. Который у себя там на родине типа барсов гоняет как мелких тузиков.
Anastasia Tumashik Я все таки за зравый смысл . а сказочники и всякого рода "любители" новизны пусть играются в бои в том же Пакистане , очень не развитой стране.
Anastasia Tumashik вам вот такое ближе . http://video.mail.ru/mail/pavelkastl/sobachiboi/4.html
Anastasia Tumashik Булли Кутта. Пакистанская бойцовая собака. Эта порода очень стара и не очень знаменита. Но можно с полной уверенностью сказать, что это очень серьёзная порода, выведенная специально для боёв и для серьёзной охраны хозяев. Совладать с этой породой может не каждый. И заводить её не советуют людям, которые не могут заниматься и серьёзно относиться, к столь грозной собаке. Ещё говорят, что могут быть сложные отношения с хозяевам. Так как у собаки очень грозный характер, то с ней нужно быть очень осторожным. Очень мощная собака с прекрасными физиологическими данными.
Anastasia Tumashik По этому и нет их в цивилизованых странах, , не смотря на то , что порода существует давно.
Anastasia Tumashik Ой , ну да , забыла совсем , медведя они тиранят ЕСЧЕ . Мишек малентьких подбирают, со спилеными когтями и зубами, а коровы , аж 2 штуки его атакуют. Вот наверное для этого Нано они очень нужны. Осталось медведя поймать.
Anastasia Tumashik Ну по поводу перевозок ?! Вам его по почте пришлют или в контейнере? в сумочку положить не получится....
Anastasia Tumashik Ахалтеки́нская ло́шадь, или ахалтеки́нец, — верховая порода лошадей, выведенная на территории современной Туркмении (Ахал-Теке) предположительно около 5000 лет назад. Т.ч. к ТАДЖИКАМ это не относится.
Anastasia Tumashik БУЛЬТЕРЬЕР-ФОРУМ Вроде все понятно, зачем в Пакистан вывозят тонну собак. Да и с породами тоже понятно, в основном туда вывозят мастифо, мастино, подобных собак. Также стаффов, а белые були у них в особом почете.Но поймите! Все собаки туда вывозятся не совсем хорошего, а можно сказать ужасного качества. Кто из здравых заводчиков будет продавать высокоплеменную собаку скупщикам? Только придурки. А фермеры никогда не купят хорошее плем поголовье для разведения. Они будут вязать что угодно, и калек и крипторхов и чего угодно.О чем вообще речь??? Какие рабочие качества? Какое разведение?Разведение всегда было основано на отборе лучших из лучших, по генетике, по здоровью, по внешнему виду и прочее....А здесь просто размножение психичиски неуравновешенных собак.Для потехи.Вот и весь разговор.Так что предком этих белых "псевдо булей" возможно была и наша соотечественница с соседней улицы..Пакистан очень бедная страна. Зачем возить плем. материал породных собак, если можно купить дешевый мусор
Anastasia Tumashik http://go.mail.ru/framev.html?q=бои булли кутта &pageurl=http://video.mail.ru/mail/velikiigagauz/76/330.html&dn=1&g=zzdouble&sf=0&fr=1 БУЛЛИ КУТТА , мягкие и пушистые .
Светлана Хабарова согласна с ВАМИ!
Жанна Силко
переходи, если собак в россии нет и порода новая это очень хорошо!!!!
Anastasia Tumashik Особенности данной породы вам известны? Не тот бред что написан выше.
Anastasia Tumashik http://video.mail.ru/mail/velikiigagauz/76/330.html Чем хорошо? И чем хороша новая порода? Это во первых древняя порода , только в цивилизованные страны ее не торопятся вывозить.
Anastasia Tumashik Мадама, это не признано FCI , это вяжется непонятно кто и с кем. .КАКИЕ К ЧЕРТУ ВЫСТАВКИ.Вы что ???КАКАЯ К ЧЕРТУ РОДОСЛОВНАЯ???
Anastasia Tumashik Стандарт породы: официального стандарта породы не существует.
Anastasia Tumashik Размер Булли Кутта и их огромная сила нуждаются в чрезвычайном кинологическом опыте владельца.
а зачем Тебе эта порода? попробовать свои силы в её дрессировки и социализации или для прямого назначения? врятли Тебе продадут качественного щенка... да и на счет тамошней селекции стоит подумать.... понятно что у Тебя есть опыт в содержании крупных пород, но эта экзотика (с неизвестным потенциалом) может преподнести сюрприз))) )

З. Ы. если возьмешь щена напиши на проекте.
порода ни по описанию, ни по виду не впечатлила совсем никак... согласна с милла - кис... "Ну и что за порода когда в "очень развитом" Пакистане никто не следит за тем кто, как, кого и с кем вяжет. Т. е. бесконтрольно . если у нас дебилы умудряются косячить с менее крупными собаками, то что будет когда им в руку "слон" попадет? Еще не понятно с какой психикой, с плохой обучаемостью. " под каждым словом подписываюсь... с питомников известных берешь и то проскальзывают психи... а туууууут...
Лаззат Исаева Риск - блахородное дело )))
Не знаю, Тигран, я не в восторге от идеи. Нет, насчет тебя - понятно, у тебя кавказы - не далеко ушли от этого аборигена ))) А вот насчет Ани ...я не знаю, пит буль - это одно, а такая туша в доме - это другое и потом, ее Лялька не образец послушания. Я бы так не радовлась, хотя, пусть она купит кутта, а ты воздержись, думаю через полгодика этот щенок у тебя и окажеться.
Да ладно, я чувствую меня тоже скоро выгонят с моими питомцами
Венера
Покупайте !!!А чего? Хоть от стаффиков с питами отстанут!!!
Anastasia Tumashik просто тут многие не понимают , для чего АФТОР покупать собрался. не интересно ж бои (тестирования, матчи) смотреть с маленькими собами.Крупных хорошо видно.
Anastasia Tumashik Какой разводила , такой и прорицатель. Типа поеду , туроператора поищу , собаку посмотрю. Типа курица еще в гнезде , яичко (сама знает где0 . а она яичницу уже пожарила. Цена в 300 у.е. , не боишься переплатить ???Да и как определять будешь настоящий гулль -донг или нет ? А то ведь привезешь как гулль -донга , а в Пакистане потом народ хихикать начнет .
Anastasia Tumashik Она еще не определилась кто ей нужнее гулль или булли . Если сейчас найду , то введу ссылку на сайт где инструктора КСС ведут диалог про эти породы и между собой называют их чертями.
Anastasia Tumashik А это с БУЛЬТЕРЬЕР ФОРУМА ...общение форумчан....Вроде все понятно, зачем в Пакистан вывозят тонну собак....
Evil or Very Mad Да и с породами тоже понятно, в основном туда вывозят мастифо, мастино, подобных собак. Также стаффов, а белые були у них в особом почете. Но поймите! Все собаки туда вывозятся не совсем хорошего, а можно сказать ужасного качества. Кто из здравых заводчиков будет продавать высокоплеменную собаку скупщикам? Только придурки.
А фермеры никогда не купят хорошее плем поголовье для разведения. Они будут вязать что угодно, и калек и крипторхов и чего угодно.

О чем вообще речь??? Какие рабочие качества? Какое разведение?
Разведение всегда было основано на отборе лучших из лучших, по генетике, по здоровью, по внешнему виду и прочее....
А здесь просто размножение психичиски неуравновешенных собак. Для потехи.
Вот и весь разговор.

Так что предком этих белых "псевдо булей" возможно была и наша соотечественница с соседней улицы....Laughing
Anastasia Tumashik http://video.sibnet.ru/video150224/ Кать , просто укатайка.
Anastasia Tumashik http://www.youtube.com/watch?v=jMrNe8EZpbE&feature=related Аффтар с собой двух мужиков из Пакистана привезет( в комплекте прилагается) .