Домашние животные

Доберман уже спрашивала про булли кута, но я хочу задать вопрос с другой позиции. Вы бы это одобрили? (пояснени внутри)

Для начала хочу сказать, что не понимаю зачем в страну, где отлично развита порода САО (азиат) вести такого же САО, только лысого и неадыквтного. Но это ладно ...Если человек в юности занимался боями, потом держала питов, которые не были образцами посушания, и никто не пострадал по одной причине - собаки (сейчас одна собака) живут загородом за бетонным забором. А теперь она решила везти себе ДВУХ !!!(Добер почему то про одного написала) КОБЕЛЕЙ !!!Булли кута. Не то что бы я не уверена в адекватност своей подруги и в профессионализме Добермана, но кокретно эта их идея меня настораживает, и даже пугает. Понтно, что заводчик кавказов булли воспитает, но я не уверена, что это сделает тот кто решил не особо воспитывать питов.
Ника Ника
Она может и воспитает, но потом-то.... щенков она кому будет продавать? Сплошь профессоналам-дрессировщикам? Нафига нам в стране ещё одна четвероногая страшилка для СМИ???
Яна Хопта
Лучший ответ
Свет, ты только лужиц в кабинете не наделай от ужаса ))))
Обьясняю - во первых она сгоняла уже в Афгань и посмотрела щенов. Познакомилась с собаками питомника - вполне себе адекватные псины, за время ее прибывания никого не съели.
Привезти куттов в Россию, а почему нет? Канаров же привезли, у тебя ка де бо, он что от сырости завелся в Ебурге? И пусть их пока будет 2 - 3 собаки. Сук мы брать пока не будем, посмотрим как с коблами дело пойдет. Хорошо пойдет - привезем сук. Собаки кутта - роскошные, массивные, выдержанные. Кстаи Пакистан их разводит уже много лет и ведет очень строгую селекцию. Многим кажеться, что если страна не развита, то там и животных разводят как хотят, а вспомните ка ахалтекинскую лошадь - они ценяться больше арабов и намного старше их? ! Откуда она? То то же.

Чуть не забыв ))) У нас в очень развитой России разводя русских спаниелей, московских драконов, московских сторожевых ...и что то никак не могут догнать однотипность собак ))) Кутты - почти на уровне нем. догов по однотипности.
по хорошему надо чтобы наконец сделали для желающих завести собаку (без разницы какую) проверки на адекватность, обязательное прохождение курса послушки и принудительный выгул в общественных местах на поводках и в намордниках. при таких условиях я думаю никто не будет против булли. а сейчас, пока каждый дурак и псих может купить кого угодно, имхо не о чем и думать. ввезти двух собак, которыми будут заниматься профессионалы это еще ладно, но разводить точно не стоит.
Леля ^_^
Irina Ivanova Дело в том что одну собаку этой породы два мужика не удерживают на 2 поводках....
В плане воспитания питы гораздо более обучаемая порода и очень способная, а вот булли кута собака очень плохо поддающаяся обучению. Так что если они не совладали с питами то думаю с булли может всё кончится гораздо плачевнее, но если люди не отдают себе отчет в своих действиях, то вы тут ни чего не поделаете...