Домашние животные

Нужны ли зимой йорку ботиночки или это так баловство??

Скажите просто недавно завели и хотим знать
Ириша Власова
Одежда желательна, но потом с шерстью заниматься, если не подстрижен, а вот без ботиночек точно можно, мы гуляем не долго зимой, а если что можно на руки взять всегда.
Дарья Чунаева
Лучший ответ
Лично моё мнение что не нужны! Не надо только гулять по реагентам. Ведь йорка можно на руках перенести через дорогу и отпустить там где не посыпано. И на счёт костюма. . под костюмом шерсть путается сильно, по этому её желательно в попильотки заматывать, а потом уже костюм одевать (если конечно йорк не стрижен коротко.
Мы не носим одежду и обувь тоже. , гуляем в сквере или в лесопарке, там снег хороший.
А чтоб снег не налипал между пальцев и не только для этого, шерсть между подушечками состригается.
на моих ботиночки найти затруднительно))) ) поэтому мы зимой, перед каждой прогулкой лапки воском мажем. Именно потому, что дороги посыпают/поливают всякой хнёй (((( а на малышку можно и ботиночки (как вариант) в том случае, если он у вас ходит по земле. А если все время на руках - то лишнее это
Ну как же без них? Унас одна дюже умная своего йорка всю осень наряжала в дублёнку, шапку, ботинки и при этом таскала его на руках, как то раз увидела как она опустила его на землю, собака попыталась пройти, при этом шапка сползла на глаза, ботинки явно мешали ходьбе, все 4 лапы задирал и выкидывал в разные стороны, короче зрелище убогое и жалкое.
Нужны)) )
Вот костюм как раз не очень нужен - вы не собираетесь прогуливать Йокшера 2 часа подряд - у них шерстка, подшерсток) )
Ботиночки нужны оттого что зимой между "пальчиками" собаки набивается снег - заледенивает - ему больно. Шерсть не дает растаять льду быстро - натирает иногда до кровавых ранок между "пальчиками", в подушечках, около ногтевых впадинках.
Ботиночки одевают потому, что часто дорожки посыпают всякой хренью. После неё подошвы лап часто болеть начинают. Поэтому нужны или нет - это зависит от того, где вы с псюлей будете гулять. Да и просто удабно в грязь - снял и лапки мыть не надо.
Анна Козлова
Ирина Лисовская нет,нужны тока из-за того что асфальт хнёй какой-то посыпают - это вредно для лап,можно просто смазывать перед прогулкой лапки вазелином
нет, нужны тока из-за того что асфальт хнёй какой-то посыпают - это вредно для лап, можно просто смазывать перед прогулкой лапки вазелином
Gala Codimskaia
костюм нужен, но не обязательно, а вот "ботиночки" по-моему обязательно, . зимой дорожки посыпают какой то смесью (соль с чем-то) , и вот эта самая смесь разъедает кожу,. а пока грязно можно одевать ботиночки чтоб потом лапки собаке не мыть
Janiya Teshabaeva
Мозили будут на лапах от батиночкоф. У собак когти как "кошки" для ботинок