Домашние животные

Мой пудель уже третий день рвет туалетную бумагу по всей квартире, а мне потом уберать пол дня.Что с ним делать?

А вы его газетой не наказываете? Он у Вас только бумагу грызет или газеты тоже? У нас был Той, мы его иногда (очень редко) газетой наказывали, слегка по попе били, он после этого все бумажное (книги, письма, журналы, газеты итд.) разгрызал в дрыск. Не дай бог, что нибудь оставить на кресле или диване. До туалетной бумаги он не дотягивался, но если бы дотянулся, думаю разодрал бы без промедлений.
Ирина Паромова
Лучший ответ
Уберите по-дальше бумагу, чтобы он не достал.
Видимо, ему скучно и он так развлекается.
Настя Мишина
Татьяна Слоловьёва я то убераю, а мои родители видимо забывают бумагу на унитаз класть...
Моя собака обожает делать "харакири" бумажным салфеткам. Ну очень ей это нравится. Но! Только когда я ей это разрешаю.
Вывод:
- для начала уберите туалетную бумагу, чтобы он не мог ее достать,
- воспитывайте, собака должна знать что можно и что нельзя,
- дайте ей больше игрушек и погрызушек, чтобы было чем заняться,
- А достаточно ли времени вы уделяете питомцу! ? Может быть таким образом он пытается привлечь ваше внимание?
Убрать повыше. У свекрови щенок грыз тапочки, все выработали забавную привычку ставить обувь на шкаф. Гости были в шоке от самого факта этой привычки и от столь отработанного движения.
нужно от него бумагу туалетную изолировать....
Ольга Сорокина
воображает что это враг и расправляется, похоже с наслаждением, сделайте бумагу недоступной, может забудет это развлечение
Бумага нынче со вкусами, может быть вкусная?
Сожги пса! Пудели мерзотные твари!
Надо набуцкать его порванной бумагой, или газетой, чтоб неповадно было! Он должен знать кто в доме хозяин! Спрячете бумагу - будет грызть другое.
**марина*** *
1.сейчас туалетная бумага с запахами наверное ему это очень вкусно надо его нормально кормить. 2.ему скучно надо с ним играть. 3. надо бумагу повыше убирать
Татьяна Слоловьёва Кормим его нормально и играем достаточно, но утром-когда я просыпаюсь бумага уже лежит по всей квартире по кусочкам
Доставьте собаке удовольствия в игре, а себе в уборке.
Привыкайте друг к другу.
Такова жизнь с братьями нашими меньшими.
Татьяна Слоловьёва ДА, но каждое утро извините порой надоедает уберать эту бумагу по всей квартире (пол дня) и я не преувеличиваю..
Не давайте ему туалетную бумагу, ставьте на более высокие полки, прячьте.
Пустить его на мыло