Домашние животные

У нас французский бульдог(девочка) она линяет,чем убирать их волосы подскажите как убрать волосы гледкошёрстной собаки?!

где бы она не сидела остаются следи от шерсти которые ничем не собираются не пылесосом ни веником ни руками кто с таким сталкивался подсжите как убрать волосы пожалуйста
Turar&bota Tuka
мокрой губкой можно все убрать
у меня шарпей и тоже сейчас линяет-пылесос и мокрая губка-ваше спасение
Наталья Лазукова
Лучший ответ
Можно намотать широкий скотч на что-то ( веник, ракетка, щетка с ручкой) липкой стороной вверх, так, чтобы ленты лишь чуть заходили друг на друга, и создали единое липкое поле. Им и убирать, время от времени добавляя новые слои, когда старые уже все в волосах будут. Потом просто срезать ножницами сбоку и всё.
Таня
ПЫлесос с РОТОРНОЙ (вращающейся ) щеткой Вам в помощь! Во время линьки своих собак и МОПСиху и КАНАРСКУЮ ДОГИНЮ на улице чищу. Сначала конской (одежной) щеткой по шерсти и против шерсти. Затем резиновой ВАРЕЖКОЙ- по шерсти. Наконец протираю старым колготком. Шерсть получается ухоженая и блестящая.
Вера Склярова
У нас две ГЛАДКОШЕРСТНЫЕ собаки. Доберман и фр. бульдог. Почаще чешем их щеткой, чтобы убрать "линючие волосы". Убираю всю эту роскошь с пола сначала щеткой, затем влажная уборка. Есть моющий пылесос, но частенько лень его "заряжать" и потом мыть. Так что в основном РУЧНАЯ РАБОТА.. . Лишняя влажная уборка еще никому вреда не принесла.
Оксана Геник
пылесос и влажная тряпка, а лучше сразу ее к месту приучить одному и пусть там линяет, там можно и раз в день тряпку стряхивать и все - а если она уже привыкла везде скакать, то уж тут забота ваша...
мне тоже интересен этот вопрос
КАК УБРАТЬ ШЕРСТЬ ДАЛМАТИНА? !
ОНА ЖЕ БЕЛАЯ!!!!
если собака сильно линяет, то в первую очередь ее бы показать врачу, может питание поменять, может витаминов каких добавить.
что касается уборки, есть такие валики с липкой поверхностью, я убираю ими.