Домашние животные
Можно ли свести французского бульдога девочку в 7 лет? Чем это черевато или какая польза?
У меня собака 7 лет почти, волнуюсь о здоровье. Не критикуйте, что поздно спохватилась. В нашем городе адекватной помощи специалистов по этому вопросу нет. Спасибо дорогие участники беседы. Ребенка моего: ) зовут Бэнтли. Будем рады за хорошие аргументированные ответы.
Здравствуйте, советовалась по данному вопросу с хорошим ветеринаром. он говорит что проблемы у собак этой породы не зависят от того рожала она или нет и солько раз. у большинства они таки возникают. Если хотите обезопасить от опасных воспалений - рекомендуется плановая стерилизация. именно плановая, а не тогда когда все там уже воспалится. И рак не единственное что может быть опасно для ее жизни по части гинекологии.
П. С. Врач очень хороший и известный мне это говорил. К которому идут нахлебавшись с другими докторами.
На счет вашей идеи свести ее в таком возрасте я могу лишь выразить свое неавторитетное мнение о том, что вероятный вред здоровью бульдожки мне видится больше, нежели польза. Организм уже изношен немного.
Если это первый раз - ни в коем случае. Собака просто может не вынести родов. Если уже щенилась, но давно - тоже не стоит. Вообще для собаки это уже достаточно солидный возраст, не стоит рисковать ее здоровьем. Да и щенки у такой суки вряд ли родятся полноценными.
нет.. .
франзуцы -тяжело рожают из большой головы
а ей уже 7 лет...
это уже не ребенок и первый раз в таком возрасте рожать- чревато гибелью суки
Свести куда? На прогулку можно, даже нужно, а если вы о вязке, то не надо, собака должна иметь допуск в разведение, а суке еще опаснее, т. к. первые роды оч. опасны в таком возрасте + скорее всего без кесарева не обойдется, а оно вам да собаке надо?
Ну если Бэнтли, тогда ей полезно будет рожать в пенсионном возрасте? Роды вообще для здоровья далеко не полезны, бульдоги щенятся с трудом, а уж старушку на такое дело отправить.. . Хотите щенка - купите и играйтесь, собачке "радость материнства" нафиг не сдалась)
А смысл? От того что родит здоровее не станет, а вот проблем кучу получит, а возможно и погибнет .Вязки "для здоровья" это полный бред и выдумки диллетантов.
Вообще французики в плане родов очень проблемная собака, а уж тем более первые роды в этом возрасте. Конечно в РКФ вязки разрешены до 8 лет, но т. к. это первые роды в возрасте 7-ми лет даю процентов 80, что вашу собаку будут кессарить, а так же есть вероятность, что она просто не выживет. Как вы уже поняли здоровья это вашей собаке не прибавит. Если хотите заниматься разведением, то лучше приобретите более молодую суку, почитайте литературу, пообщайтесь на породном форуме.
О вязке в 7 лет можно и не думать. Во-первых, роды в принципе здоровья не прибавляют никому, и собакам в том числе. Во-воторых, 7 лет - не тот возраст, в котором надо "плодиться") Да и допуск на разведение никто Вам не даст. Так что не мучайте своего ребенка.
можно. у меня тётя сводила и всё нормально. не бойтесь. она же у вас не старая, а всего лишь 7 лет.