А мы каждый день гуляем. Приучить кота спокойно относиться к таким прогулкам очень непросто, но это стоит того.
Прежде всего, животное находится в полной безопасности, под вашим присмотром. Получает эмоциональную и физическую нагрузку, закаляет свой организм (мы в любую погоду гуляем) . Простуд никогда не было, даже в морозы. Реализует свой охотничий инстинкт: ловит бабочек, кузнечиков. Кроме того, дышит свежим воздухом, получает солнечные ванны, поедает необходимую траву, точит когти об деревья.
Физическая активность наших питомцев - залог их здоровья!
Только если приучите - проситься будет, ну и собак остерегайтесь. Мой уже привык, на них не реагирует. Все собаки нашего двора к нему уже привыкли и не обращают внимания.
Домашние животные
Можно гулять с котом по улицам? Просто одеть на него поводок,и выйти во двор! Или лучше не надо....
Даже нужно. Пусть люди получат положительные эмоции
можно, но лучше кота приучать к таким прогулкам с детства. и кот обязательно должен быть привит
Зачем гулять с котом? Зачем???
Можно! Чем он хуже собаки.
Ну и гуляй, если хоца, почему не надо?
А почему бы и нет?))
А мы так и гуляем
у нас соседка гуляет, свернется калачиком на лавочке и никуда не идет, боится, а некоторые побывают на улице потом орут чтобы их выпустили.
конечно, смешно выглядеть будет, народ повеселится, нечасто можно встретить кота, выгуливающего хозяина)) ) а коты могут и сами гулять
моя кошка не гуляет вообще, только на балконе. Надеваем шлейку, выносим во двор, сидит. не утащишь. Или если есть машины рядом стоящие, тянет под них залезть.
почему бы и нет ?? если хочется - гуляйте
летом лучше ненужно. блох и вшей может нацеплять.
ну мой сначало шарахался)
лежал на земле.
а потом я перестала издеваться над бедным животным
лежал на земле.
Мои котэ тоже не гуляют совсем (только на даче раз в год) , но вообще идея прогулки на поводке не плохая - у кота появится масса новых впечатлений.
Нужно! Он привыкнет.