Во время прогулки с ним я случайно наступила на ветку, ветка хрустнула, кот испугался, взвился и выпрыгнул из поводка, а потом как сумасшедший побежал, куда глаза глядят!!
Он был не в адеквате! Звать бесполезно! Не откликается и убегает! Бежишь за ним - убегает ещё сильнее! Залез на дерево на уровень 9-ого этажа!!!! Ловили его всем двором, в итоге еле поймали!
А дома он милейший котик - добрый, нежный, ласковый. Я в шоке от него!
Ваши коты такие же сумасшедшие? Или адекватнее???
Домашние животные
Как ведёт себя ваш кот на улице, когда вы выводите его гулять на поводке? Мой как сумасшедший!
Нет, наша выросла на улице и это ее дом. В город забираем на зимовку, летом на даче тусит, сегодня 2 мыши на порог притащила и так каждый день.

Нормальный у вас кот! Он прекрасно понимает, что он вовсе не собака! Выгул ему абсолютно не нужен! Это довольно приличный стресс!
Мои улицы тоже боялись. Вынесешь-скукожатся и по пластунски к дому... Я и не настаивала-не хотят гулять, им и дома хорошо.
Мои по разному себя ведут. Кто посмелее - активно изучает окружающий мир, кто потрусливей - забивается в ближайший куст)))

Кумар Абдракиева
но такого, чтобы коты убегали с вытаращенными глазами не было?))
А с вами то все нормально?
Зачем тащить кота на прогулку, если для него это сильный стресс? Улица - это открытое пространство, на котором кот чувствует себя уязвимо. Плюс непонятные звуки, запахи, другие животные, так его ещё на веревку посадили. Его реакция вполне объяснима.
Я такой дурью не занимаюсь. Мои гуляют в саду по желанию и им хватает.
Кумар Абдракиева
В чём дурь? Кот живёт в ГОРОДЕ, сада тут нет!! А он на балконе охотно дышит воздухом, вот я и вышла с ним погулять, чтобы он хоть мир увидел, по травке походил. Он траву очень любит, радуется, когда её домой приносят!
если на нашу шотландку надеваем поводок, она падает в обморок, лежит до тех пор, пока не снимем
Кумар Абдракиева
то есть она даже не гуляет? просто лежит на земле и ждёт, когда её домой отнесут?
Вполне ожидаемая и естественная реакция взрослого домашнего кота, которого вытащили зачем-то на улицу.. никакого сумасшедствия, просто дикий страх и стресс, что логично.. Мои домашние, в городе с ними гулять не вижу смысла, на дачу не ездим. На улице бывают только в переноске по пути к вету.
С детства надо было приучать, теперь бесполезно, вы его подвергаете стрессу и опасности, ведь в след. раз он может убежать и погибнуть.
Кумар Абдракиева
я его взяла себе, когда он уже взрослый был.
и больше гулять с ним не пойду. я испытала больший стресс, чем он.