Домашние животные
Опасно ли гулять с котом без поводка?
Есть котёнок 8 мес. Живём в кв. Гуляли пару раз со шлейкой. А вот хотим иногда брать его на рыбалку. А на привязи нет смысла. Но боюсь что убежит. Знаю, что некоторые кошки гуляют и сами возвращаются. А как понять что нашего искать не придется?
Чего нибудь испугается и убежит ...И капец....
Сбежит
Убежит 100 % . Испугается, побежит от собаки, побежит прятаться, потом будет где-то отсиживаться неделю.
это с вами надо гулять с поводком
если нет возможности кота поместить в закрытое помещение (типа домика или большой палатки)
не надо его туда вообще тащить
для вас это будет не отдых - придется постоянно заниматься котом- следить чтоб не убежал, не встретил змею, не залез высоко на дерево...
свою кошку сначала приучили к поводку и через пол года прогулок начали отпускать без - только на открытой, хорошо просматриваемой местности, и без других животных - ездим на турбазу в будни (там почти безлюдно, газон и деревья ни каких зарослей и оврагов, нет бродячих животных) и есть домики - кошку можно закрыть в помещении и не переживать за нее - отдыхать, купаться пить-есть - и не оглядываться постоянно в поиске животного своего...
а в лесу он на 50м от вас отойдет - и вы его уже даже увидеть не сможете, не то что догнать...
не надо его туда вообще тащить
Опасно гулять с котом в принципе
Я бы этого не делал привяжи а то сбежит ты же не знаешь что у него в голове. А определить да никак у них инстинкт как то срабатывает возвращаться да и то где прожил долгое время
привяжи на длинную веревку что бы он мог свободно ходить и подходить к вам, к реке. веревку метров 10-15
Опасно. Может чего-то испугаться и убежать, могут охотничьи инстинкты пробудиться и за птицей погонится.
Если вы ходите от дома с котом на шлейке далеко, то возможно, если убежит, то вскоре вернётся, это точно, но гулять надо обязательно с поводком! Если вы будете без шлейки гулять, а рядом будет идти собака, или кто-то другой, то он модет испугаться и побнжит, не догоните! Так что со шлейкой и никаких НО!