Домашние животные

Можно ли гулять с котом? На поводке со шлейкой . Кот персидский . 6 месяцев . Вакцинирован .

Даже нужно! Когда вы будете гулять скотом, то у него будет крепче организм и иммунитет. Те коты, которые только дома сидят, имеют слабое здоровье ...так что гуляйте, пусть травку кушает, воздухом дышит, на солнышке греется!
Марина Масленикова
Лучший ответ
Я не вижу в этом никакого смысла. Какую цель Вы видите в прогулках? Еще и порода далеко не самая активная. Тем более если кот некастрирован, скорее всего после улицы он начнет метить квартиру. Сейчас тротуары посыпают хим. составом, для подушечек лап котенка это вредно. Если начнете гулять, он потом будет проситься, т. е. если начинать, придется это делать регулярно. А весной, когда начнется грязь по колено, а Вы с персом, потом его мыть? Дополнительный стресс. . Ну и место надо для прогулок подходящее, типа парка, но чтобы деревьев в зоне досягаемости не было, а о и на шлейке может в страхе пулей залезть - просто так не снимете.
Можно, а почему бы и нет?
Алина Butuzova
Конечно можно. И коту занятие.
можно я даже видел хозяйку так она с собачкой и кот рядом постоянно но без поводка. видно взрослый уже.
Если кот воду нормально переносит, то гуляйте. Ему же после каждой прогулки сеанс помывки нужно будет устраивать, как собаке. Ведь кот, в отличии от собаки, и на постелях-диванах спит с хозяевами, и на креслах, стульях сидит.)) ) Если Вы в частном доме живете, то гуляйте по своей территории. Просто в городах часто дорожки зимой реагентами посыпают. На лапах кошек-собак это не хорошо отражается - изъязвления случаются. А вот летом кошки спокойно устраивают загулы на дачах, и при сухой погоде их там даже мыть не обязательно. Мы не мыли, во всяком случае каждый день. Мыли, если уж сильно изгваздается. Так что гуляйте, только ухаживайте за животным. Только существует еще одна серьезная проблема - собаки. Если пес (неважно хозяйский, или бродячий) кинется на кота, то шансы кота на шлейке малы - убежать от собаки он не сможет. Даже если Вы отпустите шлейку, то наверняка с опозданием, и кот уже будет атакован и подмят собакой. Отбивая кота, можете пострадать сами. Так что думайте, прежде чем гулять со шлейкой во дворах. Удачи!
Зимой домашние кошки могут очень легко простудиться- они привыкли жить в теплом помещении и иммунитет их не выдержит охлаждения. К тому же я просто не вижу смысла ...
можно, так многие гуляют-дело вкуса.
че за.... он при первой возможности убежит
Да, можно, но лучше что бы не простудился в тёплую погоду.
Ол Ки
Да можно! Зимой осенью по 10-20 минут . Если у кота здоровье крепкое, то и по 30 минут можно!
Летом обычно от 30 до часу гулять можно.
Лучше гулять на шлейке!
После гуляния обязательно помойте животик и лапки. Не дай бог ещё заразу может подцепить!!!
Да можно))))
D.
Dear .