Домашние животные
каким кормом лучше кормить кота взрослее 6 месяцев?
а каким кормили??? есть много кормов суперпремиум класса, выбирайте.. мой кушает про план.
Все корма так или иначе вредны, и к старости животное либо умирает либо мучается от болезни мочеполовой системы.
Лучше всего кормить хлебомили кашой с рыбой.
Рецепт такой: на дно кастрбли кладёте рыбу сожно кильку. можно другую мелкую рыбы и покрываете ломтиками хлеба процент разный можно 50 на 50 можно как то иначе, заливаете кипятком и накрываете крышкой, когда всё остынет мнете, и даете коту.
(если рыба жестковата, то проварить ее немного а потом все как написал выше.
(выглядит несолидно, но за то не вредно для животного, у меня кошка была красавица, здоровая и всё так кормленая)
Zhanara Tanasheva
мне кажется вы отстали от жизни...так животных кормили только недалекие люди..и вам просто повезло,что у кошки было крепкое здоровье..если уж на то пошло,то кормить нужно правильно натуралкой...это 80% мяса+овощи и злаки....кошка хищник..вам на заметку,а вот рыба вызывает МКБ....и еще есть корма класса холистик,которые можно употреблять в пищу человеку...ну вам я думаю это не докажешь...
Асель Игликова
Виктор-Вам крупно повезло.Кошечка попалась здоровая с крепкими почками.Рыбу рекомендуют давать не чаще 1-2 раз в неделю.Потому, что если есть хоть малейшие нарушения, то накроются почки. Если кот кастрирован -это уже один из звоночков.Просто кот почечник у меня пришлось по этому вопросу "подковываться"
про план или роял канин. Все зависит от индивидуальных особенностей.
Советую лучше не кормить кота кормом! это для них как наркота они потом нормальную пищю не будут есть!
Ольга Голошивец
это относится к вискасу и китикету...это отрава вызывающая привыкание..а вот хорошие корма не вредят..мой кот ест корм про план,так же кушает иногда мясо без проблем..
Днем натуральную пищу. а на ночь Роял канин 32 - это для котят до года. а после года другие маркировки. Или любой корм премиум класса или выше. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ В И С К А С ИЛИ К И Т Е К А Т. оНИ ВЫЗЫВАЮТ МОЧЕКАМЕННЫЮ БОЛЕЗНЬ И ДРУГИЕ ОСЛОЖНЕНИЯ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ.
натуральным
не знаю я китикетом кормлю только разные вкусы покупаю что не приедались
Ольга Голошивец
хоть состав почитайте...4% мяса.
не удивляет????
я б своего кота не смогла так кормить...
знаю не один летальный случай!!!!
не удивляет????
знаю не один летальный случай!!!!
Светлана Сиднева
Изначально здоровыи котик-БЫЛ. Мочекаменная болезнь самый верный спутник Китекатов и вискасов.Лучше переведите животное на натуральную пищу. если дороговато кормить Роялл Канином и другими кормами премиум класса.ВЫ подсадили животное на наркотик и если решите перевести на натуральную пищу у него будет ломка.Может отказываться от еды до 3 недель.Но еще не одно животное не умерло от голода имея в доступе пищу.
вискас
Светлана Сиднева
Если экономите на своем животном, то не рекомендуйте этот яд другим.