Домашние животные
Каким кормом лучше кормить кота?
Мой кот кастрирован, старше 8 лет, исключительно домашний)) а корма делают разные по всем трем позициям. Посоветуйте, какой лучше приобретать и марку.
про эконом класс даже писать не буду это говно
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:
источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
Ольга Папаяни
А можно наименования кормов, которые входят в премиям классы и выше?
главное- исключить сырую рыбу.
Любой корм для кастрированных (стерилизованных) котов. Чаще он бывает сухой- Пурина, напр., Про-План.
странно, коту 8 лет и вы спрашиваете чем кормить, чем до этого кормили? есть ли проблемы со здоровьем? Кот будет есть то к чему привык, и даже если вам скажут что лучше творожок ему на завтрак, то это не значит, что он будет его есть, если не приучен.
яйцами накорми, у него наверно по ним настальгия
самый лучший корм - сырая рыба... они это обожают
Людмила Нечипорук
рыба вызывает мочекаменную болезнь