Домашние животные
Каким кормом лучше кормить кота?
Своего кота я кормлю кормом "Оскар". Что можете сказать об этом корме? Какой корм лучше выбрать?
лучше кормить МЯСОМ!!!
Лучший из натуральных кормов - свежие говяжьи почки. Но уважающие себя кошки даже самый лучший корм 2-3 раза подряд есть не станут. Иногда надо дать и печеночку, и вымя кусочек. А раза 2 в месяц и хлебушек - в нём витамины группы В
Кошки-плотоядные животные, у них железистый желудок и короткий кишечник, приспособленные для переваривания и усвоения пищи животного происхождения. Существует много мнений по поводу кормления, но нет единого.
Животная пища (мясо, кура, субпродукты: сердце, печень, лёгкое, рубец и др., молочные продукты, рыба) полностью усваиваются, поставляя организму необходимое количества белка и др. питательных веществ и витаминов, создавая кислую среду в организме (кислая реакция мочи и др.) Нельзя давать жирную пищу (свинина), солёное и перчёное (колбаса, сосиски), много печени или рубца-жидкий стул, кормить более 2-х раз в неделю рыбой-вызывает привыкание у кошек, отрицательно действует на минеральный обмен веществ, вызывая мочекаменную болезнь и др. болезни почек, разрушает витамин гр. В, приводит к выпадению шерсти. Избыток белка может наблюдаться при чрезмерном скармливании продуктов, состоящих из мышечной массы (мясо), поэтому надо давать требуху и рубец.
Растительная пища-каши, овощи-практически не усваиваются организмом плотоядного животного, не содержат необходимых питательных веществ, являются балластом и проходят транзитом, т. к. не успевают перевариваться в коротком ЖКТ и содержат много клетчатки. Животные пытаются наверстать нехватку белка и витаминов, поглощая всё большие количества такой пищи, это вызывает растяжение ЖКТ и приводит к ожирению, из-за большого количества углеводов. Растительная пища даёт щелочную реакцию внутренних сред организма, сдвигая pH и способствуя образованию кристаллов в моче.
Кормление готовыми кормами проще и удобней, но они так же делятся на плохие и хорошие. Плохие состоят в основном из компонентов растительного происхождения (злаки-читай: каша), там не указано процентное соотношение мясных продуктов (не менее 4%),стоят они недорого, а нормы кормления имеют высокие (50-100 грамм на кошку 2-3 кг). Т. е. соответствуют всем показателям растительной пищи, вызывая те же самые заболевания. Некоторые такие корма искусственно закисляют, добавляя вещества, дающие кислую реакцию мочи (это называют профилактикой мочекаменной болезни)
В хорошие сухие корма входит мука из куры, индейки, рыбы или др. животных продуктов на 30 и более процентов, нормы кормления там 30-40 грамм, стоят в 2-3 раза дороже.
Получается, что выгоднее кормить "дорогими" кормами, и не только по деньгам, здоровье питомца куда важнее!
Я своих хиллсом кормлю....
Я своего кота почти год кормила вискасом а сейчас он перешел на сырое мясо. Но у него разнобразная еда сыр яйцо сырое мясо курочка печень курочки и иногда вискас когда он захотит. Он у меня здоровый отлично себя чувствует сухой корм он вообще не есть и незнает что это такое. Я бы вам тоже посоветовала такой же меню как у моего кота он перс породы. Удачи вам и вашему коту
Вискас (Китикет, Фрискес, Дарлинг и подобные им) - корма эконом-класса. Ничего хорошего в них нет. Лучше кормите животных Пуриной, Ройал Канином или Хиллсом - это корма премиум-класса, они оптимально сбалансированы. Для сравнения, в Вискасе содержится около 5% мяса, а в Хиллсе - не менее 35%. Еще лучше корма супер-премиум класса, но в нашем городе их вообще невозможно найти
Своих кормлю Хиллсом - заметно меньше стала выпадать шерсть (в период линьки) , пропал запах изо рта. Очень довольна качеством
Вискас-это проверенно, а про Оскар ничего не слышала, к сожалению!
Purina и Royal Kanin - Самое проверенное средство
Не в коем случае НЕ ВИСКАСОМ!! Не верьте рекламе и не слушайте тех, кто вам его советует! Они просто не знают, какая это дрянь. Оскар конечно не самый лучший выбор, но в любом случае лучше Вискаса. Вообще из российский кормов самые лучшие - Наша марка и Стаут, и то только потому что они недавно появились и им нужно себя хорошо зарекомендовать. Оскар, точно не знаю, но наверно корм класса премиум. Вообще, если он вам подходит и состояние вашего кота хорошее ( не гноятся глаза, пушистая блестящая шерсть, бодренький и т. д.) , то кормите. Но лучше выбирать корма суперпремиумы, такие как Нутро Голд Холистик, Игл Пак Холистик, Иннова, Бош, Акана, Бозита Робур, Белькандо, Леонардо, Чикен Суп и т. д. Из этой линейки супер премиумов не стоит покупать Роял Канин. Он сейчас стал производится в
Росии и качество очень сильно упало, а цена осталась та же.
Вообщем если выбираете кормление готовыми кормами, то лучше покупать суперпремиумы. Там уже есть все необходимое для вашего кота, а при кормлении натуралкой грамотно сбалансировать рацион очень сложно и этот вариант приемлем только если вы диетолог)) ХОРОШИЙ сухой корм НИКОГДА НЕ НАВРЕДИТ))
Премиум или супер премиум класса, но никак не вискасом и ему подобными кормами
ваша кошка купила бы вискас - дохлый кот, мало забот=)
я Вискасом и Фрискисом кормлю, а вот про Оскар ничего не слышал
луче с малых лет кота или кошку приучать к человеческой еде а то я своего подсадила на енту гадость и усе больше другого ничего не ест а ведь раньше ели капусту с майонезом....
рыбой
лучше Вискас. но если кошка уже давно ест Оскар лучше не менять корм.. . может и есть не будит
вискас и китэкет
ВИСКАС! ! самое оно! =))) если кот молодой можно давать и сухой и желе! а есле старый, то только желе! УВАЖАЙТЕ СТАРИКОВ! =)
Лучше вообще не кормить котов сухими кормами, это вредно. Попробуте сами на таком сухом корме пожить я на вас посмотрела бы!!!!
1 день-мясо, рыба, вискас.. .
2 день-рыба, вискас, мясо
3 день-вискас, мясо, рыба.. .
и потом все заного, вроде нормально )))
2 день-рыба, вискас, мясо
3 день-вискас, мясо, рыба.. .
и потом все заного, вроде нормально )))