Домашние животные
как обойтись без кастрации кота? ему 6 месяцев,живем на 2м этаже квартиры
Кастрированный кот - счастливый кот. Мой котик был кастрирован в возрасте 7 месяцев. Операцию перенес легко, через несколько часов уже вернулся к привычной жизни. Сейчас бегает по квартире как котенок и не думает о кошках.
Настёна Егорова
спасибо,буду кастрировать,что поделаешь,такова его судьба,боюсь потеряется
Можно обойтись и без кастрации, покупая всякие моющие средства и дезодоранты, потому что кот будет метить квартиру. Запах будет впечатляющий. Пропитается все. И еще понадобятся беруши, потому что кот будет орать, особенно по ночам. От нереализованных желаний у кота испортится характер, и он станет злым и агрессивным. Но зато будет некастрированным!
В чём проблема - то? Не кастрируйте! Или это стремление необоримо?
Обойтись можно не выпуская его из квартиры. Но будет метить.
А чем уж так вам претит эта пустяковая операция? Вообще-то обойтись без кастрации кота легко, со временем принюхаетесь, кому не нравится запах - пусть не приходят к вам в гости. Проблемка одна - кошки - долгожители среди домашних животных, а если кота не кастрировать вовремя (7-8 месяцев) , то, начав метить, он уже и будет продолжать - кастрируй или не кастрируй...
Чего его жалеть. Мой кот кастрирован. Красота. И кот спокоен. Улица не поможет. пометит всю квартиру и всю обувь, а еще в шкаф и кровать заберется.
Екатерина Кузнецова
хех)))так некоторые и собственных хозяев с удовольствием поливают)
А зачем без неё обходиться? Обоссыт всю квартиру, ором изведёт, болеть будет, будет искать выходы на улицу. О коте подумали? Каково ему при яйцах и без девок? Чистое издевательство. Над собой и животным.
Гуляет пусть на улице, невест сам найдет.
Екатерина Кузнецова
А на кошек вам насрать да?которых этот кот покроет,а следовательно и на котят которые родятся на улице!
Вот из за таких как вы ...на улице с каждым днем появляется все больше и больше бездомных,никому не нужных котят!
Анна Савченко
На улице его загрызут собаки, задавят машины, раздерут другие коты, изуродуют жестокие подростки.
есть препарат ковинан - почитайте инструкцию и отзывы; по мере надобность (метит орет) можно использовать, но лучше под контролем врача
про собак не знаю, но про котов - ОБЯЗАТЕЛЬНО КАСТРИРУЙТЕ!
И себе и коту жизнь сделаете лучше, а коту еще и длиннее!
Это не дорого и не долго.
Не кастрировать.
Выпускать не надо, территорию просто пусть пока что метит_