Домашние животные
Про собак , жару и корвалол .Очень страдают сейчас короткомордые .Но вот вчера вечером и моему бедлингтону стало плохо
Корвалол возбуждает сердечную деятельность, которая угнетаетсяч в жару -отсюда и эффект. Мочите лапы и пузо собаке (только не всю шерсть!), постелите влажную тряпку для лежания, включайте вентиляор -все средства хороши.
Собаки все остужаются при помощи своего дыхания. У них нет потообмена. Поставь питомцу вентилятор. А ещё старайся чтоб он не носился /Дыхание затрудняется/
в ванну вашего песика надо посадить - лед на голову. наш яму в земле под верандой вырыл
я обычно на француза даю 5 капель на стол ложку воды, вот это и есть детская доза, через 5 минут собака начинает дышать легче, так же можно вставить леденую свечку в попу для снятия температуры, так же можно уколоть жаропонижающее, облить собаке живот водой и лапы, можно положить собаку на мокрую тряпку, когда я вожу собак летом куда то я обкладую их пластиковыми бутылками со льдом, как то был у кобеля тепловой удар после выставки тут же в тень и поливать собаку холодной водой, сейчас на улицу нужно носить воду с лимонным соком на 2 литра воды 10 капель сока
можно колоть сульфокамфокаин на бульдога весом 11-14 кг я колю 1 кубик
так же можно колоть рибоксин в той же дозе
и еще ВЫГУЛИВАТЬ ТОЛЬКО РАНО УТРОМ КОГДА НЕТ СОЛНЦА И ВЕЧЕРОМ ПОСЛЕ ЗАХОДА, ЕСЛИ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ЖАРКО ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО КАРВАЛОЛ ДАТЬ СОБАКУ+ВОДА как я описала выше
Елена Цветкова
Спасибо! Вы поменяли свою "бульдульную" аватарку? Вот видите, вам там по вашему климату уже опыт пришел, а мы впервые столкнулись... Мои не жрут ничего, живут в туалете на холодном кафеле .А корвалол - я почитала инструкцию , детям 5-15 капель, я ему накапала 10 из расчета на его 10 кг веса .А мелкий пинчер, как ни странно, роет нору в застеленной кровати, забирается куда-то под одеяла и покрывало , да за подушки .. наверное, там принцип термоса, прохладно, жара под столько слоев не добирается.Ну раз это у него инстинктивно, мы его оттуда не выкапываем .
Люди, у вас жара, а я неделю только в носках, джинсах и 2х кофтах хожу гулять! (((
А че коментировать, сама ответила на свой вопрос.