Домашние животные

Собаку боксер, покусали осы очень страдает ,чем помочь и как уничтожить осиное гнездо нора в земле?

Последствия осиных укусов проходят довольна быстро, собаки гораздо устойчивей к действию яда пчёл и ос, чем человек, а аллергия это вообще человеческое достижение. А с осиным гнездом осторожнее-у земляных ос в гнезде к осени бывает несколько сотен особей, и все с жалом. Лучше всего его уничтожать часа за 2 до рассвета. Если пожарной опасности нет-можно и бензином, если жечь нельзя-действительно что-нибудь из серии дихлофоса, но туда нужно выпустить целый баллон, и накрыть толстой плёнкой, старой клеёнкой и присыпать землёй для груза.
Жанна Балыкина
Лучший ответ
Рысалды!!!!!!!! Балтанбекова Спасибо за дельный совет.Ос действительно там очень много , на рассвете разберусь с ними,Был ветеринар сделал укол димедрол и еще что то типа диксометазол или подобно точно не запомнил , через пол часа собака успокоился.
Антигистамин любой - супрастин, тавегил. (собаке, конечно) . Отеки от укусов пройут через пару дней. А вот с осами осторожно. У меня был печальный опыт борьбы с ними. Приготовьте цементного раствора и залете гнездо так, чтобы площадь см 2 30 вокруг входа в нору тоже было зацементирована. И делайте это только после захода солнца, когда все осы уже в гнезде, иначе вас искусают.
Содовые примочки, супрастин, можно и водку приложить, если только не к слизистым. а в дырку дихлофос и закрыть чем нибудь.
веди к ветеринару
не нужно гнездо уничтожать, пожалуйсто!
Залить его. Гнездо всмысле. Хоть это и не гуманно... .
Маша Матейко
гнездо не трогать, пчёлы начинают вымирать!! ! а собаку усыпить
Svetlana Avetyan так её же ОСЫ пожалили)))
Жанна Балыкина Ты сам то понял,что написал."Королев я путаю с тузами,и с дебютом путаю дуплет".Где ты видел вымирающих пчёл?А здесь речь идёт об осах,которые,тем более вымирать не собираются.
бензина в нору налей и заткни чемнибудь и все....
собаку к ветеринару (может быть сильная аллергия) , а осиное гнездо СЖЕЧЬ.
Антигистамин любой, лучше в сиропе и детскую дозировку от массы тела, если сильно искусали, то можно водочные, а лучше содовые компрессы (соду 1:3 с водой) и этим растворчиком протирайте. И к ветеринару, обязательно, потому что укусы иногда имеют свойство воспаляться. А с осами действительно очень сложно бороться. Есть старый способ: после захода солнца залить туда большое количество крутого кипятка, пролить на площади метра три вокруг. Осы никогда больше не будут селиться там, где есть мертвое гнездо. Или дождитесь поздней осени и тогда все пролейте кипятком, а потом перекопайте все на метра три вокруг, а потом снова пролейте крутым кипятком.
собаке можно демидрол поставить укол. гнездо бензином залить.