Домашние животные

Если собаке помочь умереть, чтобы не страдала. Плохо это или хорошо?

При некоторых заболеваниях - ЭТО БОЛЕЕ, ЧЕМ ГУМАННО!
НЕужели правильней смотреть как ваше животное гниет заживо от вскрывшихся или разодранных им же самим метастаз? Или парализованные и кричащие порой от боли собаки? ВЫ глазки этих собак видели? Я - да! Потому что супруг - ветеринар.. . и повидала я вам скажу всякого.. . Некоторые перед глазами спустя много лет стоят... .
Думаю, что не мало людей, больных например онкологией, мечтали бы об эвтаназии...
Елена Рылова
Лучший ответ
Мы не смогли своего кота усыпить, боролись за его жизнь до последнего, а как бы я ему смотрела в глаза, когда отдавала на усыпление, а как жить потом?
это гуманно избавить живое существо которое вас любило от страданий и боли
Лилия Краус
Смотря как помочь. Если безболезненно усыпить-то гуманно.
Опять же, смотря почему страдает. От тяжелой болезни или от паршивой жизни. Если от болезни-то гуманно, а если от жизни, то создать хорошие условия.
Сначала надо попытаться вылечить её.. Но уж если не получится..
Ludmila Burtoya
Это на мой взгляд более чем гуманно и правильно.
Славно если вы в сельской местности.. . Тогда два ствола в ухо и.... А так попробуйте раздобыть ветеринарный морфин.. . Трудно но можно.. . 2 кубика.. . Или вытяжку "аконита" Ещё труднее но надёжнее.. . Главное сами не траванитесь...
А Вы бы хотели, чтобы от Вас поскорее избавились близкие, если серьезно заболеете?
Мария Трофимова Да и буду им благодарна и не буду их мучить
Наталья Хазова-Удачина Тогда к чему все эти рассуждения? Убейте свою собаку и радуйтесь жизни!
Если нет варианта спасти, то это единственный выход. Животные терпят дикие боли молча-так природой заложено!
У меня был кавказец. Прожил 16 лет. Под конец отнялись лапы. Неделю за ним убирали. Потом вызвали ветеринара - усыпили. Сил не было смотреть на мучения своего любимца. Уже прошло два года, а я до сих пор не могу для себя решить правы мы были или нет.
Можно подумать и по другому если её не усыпить - ей будет хорошо???? Если можно идти по улице и раздавить жука без зазрения совести, то почему нельзя усыпить животное. Можно и это нормально.
Я Считаю нужно бороться за жизнь до конца! Ну, а ели выхода нет правильно!
Балнур ........
Если действительно нельзя спасти-все варианты испробованы, то это гуманнее, чем она будет мучаться.
умом понимаю, что это избавит животное от мучений. но ни когда на такое не решилась бы.
ты убил своего друга ааааааааааааааа маньяк!!!!
Виктория Романова Дай бог тебе не испытать такой ситуции, а когда испытаешь, то шутить на эту тему врядли сможешь.
я за-да и усыплял я своего друга когда рак обноружился-я вообще за автаназию добровольную-зачем же такое мучение людям и зверям-врагу такого непожелаю даже
если она заболела смертельной смертью то своди ее в церковь помались и исповедуйся и попу скажи свою проблему он тебе поможет
Виктория Романова Церковь признает наличие души у собак.
Мария Трофимова А если это ночь и церкви нет в пределах ста км? А у собаки позвоничник сломан и кровью кашляет?
Лучше ей помочь умереть чем мучить её