Домашние животные
амстафф- вообще может быть охранником? можно ли его им сделать?
можно если дрессировать.... но для этого он должен вас слушаться бесприкословно
можно, но однозначно не нужно! не предназначены они для этого!
Да можно, и челюсти у него нормальные, вполне разжимаются, у меня на видео (кассета к сожалению) стафф вообще чудеса творит, быстро делает перехват руки с пистолетом на другую руку с ножом и по нескольким фигурантам прекрасно работает. Конечно это талантливый стафф, но тем не менее, факт. Сейчас в любой породе работают хорошо только талантливые. Главное это генетика, хороший инструктор и адекватный хозяин и все можно.)
А зачем? При работе с фигурантом у других пород-охранников (ротвейлер, например) челюсти разжать можно - если вдруг пёс увлёкся. У АСТ, питов и бультерьеров это удаёться не всегда даже при помощи расжимания челюстей стеком. Вам нужен охранник, который просто повиснет на руке нападающего, в то время как второй нападающий сможет сделать с вами всё что захочет?
Охранником чего? Наружной территории однозначно зимой нет! Квартиры? По своей природе АСТ и питы по отношению к посторонним людям -ДОБРЯКИ. Из АСТ можно сделать ЗАЩИТНУЮ собаку и ТЕЛОХРАНИТЕЛЯ. Или в квартире из АСТ можно сделать лающий ПУГАЧ. Чтобы АСТ без владельца реально охранял помещение мне неизвестно. Еще во времена кооперативов человек на ночь оставлял в магазине на охрану БУЛЬТЕРЬРА, а пацаны через форточку лазили и воровали сигареты. Такой факт мне известен.
Можно. Но нужнодумать о последствиях. Стаф-компаньон, а не охранник, есть ли у вас навыки и сможете ли вы контролировать и предсказывать поведение такого пса? Думаю нет. Чтоб сделать из стафа охранника нужно менять его психику и злобить, а в неумелых руках это опасно. Для охрны есть овчарки, доберы и роты.
нет. защитника да. можно. сторожа нет. они слишком дружелюбны.
У соседей амстафф очень даже охраняет, когда никого дома нет. При хозяевах к чужим дружелюбен, а как себя поведет если хозяину, не дай Бог, будет грозить опасность, никто не проверял. Предыдущий амстафф у них вообще монстр был. Он меня хорошо знал, но я его опасалась, было видно, что шаг в сторону и ...
Стафф не был выведен для охраны, но таковым его можно сделать, что не желательно.