Домашние животные

амстафф- вообще может быть охранником? можно ли его им сделать?

можно если дрессировать.... но для этого он должен вас слушаться бесприкословно
Марина @@@
Лучший ответ
можно, но однозначно не нужно! не предназначены они для этого!
Марина
Да можно, и челюсти у него нормальные, вполне разжимаются, у меня на видео (кассета к сожалению) стафф вообще чудеса творит, быстро делает перехват руки с пистолетом на другую руку с ножом и по нескольким фигурантам прекрасно работает. Конечно это талантливый стафф, но тем не менее, факт. Сейчас в любой породе работают хорошо только талантливые. Главное это генетика, хороший инструктор и адекватный хозяин и все можно.)
А зачем? При работе с фигурантом у других пород-охранников (ротвейлер, например) челюсти разжать можно - если вдруг пёс увлёкся. У АСТ, питов и бультерьеров это удаёться не всегда даже при помощи расжимания челюстей стеком. Вам нужен охранник, который просто повиснет на руке нападающего, в то время как второй нападающий сможет сделать с вами всё что захочет?
Gulbanu Zhailaubai
Охранником чего? Наружной территории однозначно зимой нет! Квартиры? По своей природе АСТ и питы по отношению к посторонним людям -ДОБРЯКИ. Из АСТ можно сделать ЗАЩИТНУЮ собаку и ТЕЛОХРАНИТЕЛЯ. Или в квартире из АСТ можно сделать лающий ПУГАЧ. Чтобы АСТ без владельца реально охранял помещение мне неизвестно. Еще во времена кооперативов человек на ночь оставлял в магазине на охрану БУЛЬТЕРЬРА, а пацаны через форточку лазили и воровали сигареты. Такой факт мне известен.
Можно. Но нужнодумать о последствиях. Стаф-компаньон, а не охранник, есть ли у вас навыки и сможете ли вы контролировать и предсказывать поведение такого пса? Думаю нет. Чтоб сделать из стафа охранника нужно менять его психику и злобить, а в неумелых руках это опасно. Для охрны есть овчарки, доберы и роты.
нет. защитника да. можно. сторожа нет. они слишком дружелюбны.
У соседей амстафф очень даже охраняет, когда никого дома нет. При хозяевах к чужим дружелюбен, а как себя поведет если хозяину, не дай Бог, будет грозить опасность, никто не проверял. Предыдущий амстафф у них вообще монстр был. Он меня хорошо знал, но я его опасалась, было видно, что шаг в сторону и ...
Стафф не был выведен для охраны, но таковым его можно сделать, что не желательно.