Росла в Анапе, в детстве моем была большая мода на охотничьих собак. Особенно на курцхааров. Сейчас их там только охотники наверно держат, хотя я лично несколько лет уже не видела.
Колли в 90-х много было, сейчас нет. Старотипные шарпеи. Ну и как ты сказал, эрдели. А! Большие пудели еще.
Вообще проще сказать, какие тогда были редкие, а сейчас популярные)))
Домашние животные
что-то я заметил что стали исчезать некоторые породы. уже давно не видел сенбернаров ньюфов эрдельтерьеров . почему??
черные терьеры тоже пропали
в околоперестроечное время мы чуть не потеряли породу Московская Сторожевая.. . просто было дорого и не модно держать собаку таких размеров.. . их перестали заводить, а следовательно и вязать.. . водолаза-таки больше нет, порода слилась с ньюфом. Я хотел было завести ирладского волкодава, но подобрал брошенную собаку и мои планы отложились лет на десять ..
Давно не видела ДОГОВ, СЕТТЕРОВ, БАССЕТ-ХАУНДОВ ...МОДА - ПЕРЕМЕНЧИВА. Сейчас на пике малышня.. . Я старомодна, с детства люблю доберманов...
Мода прошла. Невидно и колли, афганов, москвичей.
в нашем районе по одной штуке еще ходят сенбернар, южнорусская, эрдель, малинуа.. . скоро грейхаунда соседи купят. но у нас тут какая-то своя мода - охотничьих (курцхаары, дратхаары, риджбеки... ) больше чем стаффов и питов. больше чем охотников только йорков.
К сожалению, это все мода.. . А ведь классные собаки!
ну почему мода? я по состоянию здоровья уже не могу держать ни средних и тем более крупных! а так как без собак не могу так и купила себе чиха! сейчас старушки дворянки уйдут на радугу то если найду мелкого дворика обязательно возьму! а ведь раньше и кавказов и лаек держала! а вы мода! мода! да разные обстоятельства у людей бывают а вы сразу всех под одну дуду гребёте! типа чих то или урод или тупая хозяйка! гламурная дура! извините чуть не в тему но уже достали чуть что сразу чихи тупые уроды не собаки!
Ида Ходикова
да бросьте, кто так говорит сами недалекие люди. нельзя же так близко к сердцу принимать
мода на бойцов и малюток
просто на собак тоже есть мода
Вы придите на большую выставку типа "Евразии" или "России"--там их полно. Хотя, если честно, со всей страны и из-за границы съезжаются. . Мода прошла...
Мода прошла..:)))
Юлечка Баталова
Восточников красивых уже лет 15 не видела. Догов(немецких)- мало..Лет 25 не вижу Московского дога и южно-русские овчарки исчезли :(((
МОДА! Могу судить по Прибалтике на выставках очень много ньюфов правда преимущественно Скандинавских. Эрдели были ветеснены вельшами, но вновь возвращаются как рабочие собаки. Сентбернара стало сложно вырастить. , к тому же ему сложно найти применение. У нас Афганов стало мало.