Домашние животные

2 собаки у меня. ньюф и САО. Питаются и двигаются одинаково. Алабай как лисапед, ньюф толстый. Почему? Болячек нет!

Во-первых, это совершенно разные породы и у них совершенно разные потребности. Даже если они питаются одинаково, могу стопудово сказать, что азиат двигается намного больше, чем ньюф.
А во-вторых, корм собакам подбирают, исходя их их состояния, а не только породы. Кстати, ньюфы склонны к полноте и толстеют буквально от воздуха. Да и обильная шерсть им объема добавляет.
Для начала надо бы собачкам глистов прогнать, а то ведь вполне возможно, что азиат инвазирован до жути, вот и не в коня корм.
А рацион-то у собачек какой? Чем кормите?
А&
Армине <<<<<§§§>>>>>>
Лучший ответ
Татьяна Руденко только науралка. 50% мясо и субпродукты. 50% крупы, молочка, рыба...
У меня из трех собак-один тоже все время был худоват. попробывала дать консервы"Четвероногий гурман",но только те что с зеленой этикеткой ( с белой очень жидкие) и к ним вермешель тоже гурмановская. Давала по инструкции, хотя визуально боялась. что слишком мало ( на 1 кг веса в день нужно 30-40 грамм). \Консервы эти представляют из себя плотные куски мяса. Собаки уплетают за обе щеки-запах такой. что сама бы ложкой зачерпнула! Теперь вот смотрю на свой "лисапед" и думаю.. . Прошло всего полтора месяца, а собу уже пора на диету сажать! Бочины отрастил, как у хорошей свинюшки.... Кстати раньше тоже худых соб перед выставком макаронами откармливали. Прием очень старый. Только я б обычными макаронами не рискнула бы-Гурмановские все-таки более плотные +овощи там и пальмовое масло.... Цена у них смешная-ведро 4 кг где-то примерно 350 руб. А 1 банка консервов (350 грамм) - от 50 до 62 руб.
у меня овчарка немецкая была как доска стиральная! А ела как свинья! Глистов не было, болячек тоже! Врач посоветовал добавлять в пищу рыбий жир! За 2 недели вес набрала! Во как!
Елена Ивашкова
Каждой собаке нужно подбирать корм. Это незначит что среднеазиату подходит еда та которой вы кормите ньюшку. Подберите другой рацион питания. У меня тоже немецкая и кавказзкая овчарки и пиьтаются они разными кормами.
НЕ УВЕРЕННА, ЧТО "БОЛЯЧЕК НЕТ".ЕСЛИ АЗИАТ ХУДОЙ - ЗНАЧИТ КОРМ НЕ УВАИВАЕТСЯ. ЕСЛИ КОРМ НЕ УСВАИВАЕТСЯ, ЗНАЧИТ "БОЛЯЧКИ ЕСТЬ",просто Вы их не видите. Сдайте биохимический анализ крови и правильно подбирайте корма КАЖДОЙ собаке. Так как то, что подходит одному, может совершенно не подойти другому.
у ньюфа может быть гормональный сбой моя тоже как коровка толстая