Домашние животные

Все мы прекрасно знаем, что собаки могут питаться одним сырым мясом, т. к. их предки волки. Почему некоторые мучают...

...собак, подсаживая их на сухие корма, вопреки строжайшему запрету профессиональных ветеринаров?
Алёнка ***
собакам нужно разнообразное питание.
Аஐ
Алина ஐஐஐ
Лучший ответ
из-за нехватки времени... и равнодушия
Не могут собаки питаться одим сырым мясом. Мясо препятствует усвоению кальция в организме, при избытке мяса кальций начинает вымываться из костей, у собаки возникают спонтанные переломы конечностей и позвонков, судороги, в конце концов приводящие к смерти. Собаке нужен сбалансированный рацион, с преобладанием мяса, но ни в коем случае не одно мясо. Хорошие профессиональные корма сбалансированы по своему составу соответственно потребностям собачьего организма, и ни один уважающий себя ветеринар никогда не будет запрещать качественные сухие корма, потому что знает, что по пользе они равны правильно сбалансированному натуральному рациону.
Мария Гонца
одним только мясом, нельзя. Серж, а знаешь ли, что аллергия это не усваивоемость излишнего белка? Так, что количество мяса в рационе собаки, строго регламентировано. Кроме того, мясо не содержит всех веществ и элементов необходимых собаке. Есть конечно ветеринары, которые категорически против сухих кормов. И довольно хорошие ветеринары, вот только они забывают простую вещь. Не все обладают их знаниями. А за натуралку принимают еду с человеческого стола.
Алёнка *** Знаю. Навеяло профессиональными вопрошающими и ответчиками.
какие ветврачи запретили сухие корма?
Юлия Зубкова У нас например.
Наташа Соколова По официальному мнению производителей сухих кормов и многих ветеринаров потребность наших домашних животных ограничивается определенным процентным количеством белков, жиров, волокон и каким-то количеством международных единиц синтетических витаминов и минералов. Искусственный продукт промышленности рождается в лаборатории. Чтобы наши несчастные животные ели эту мертвую кашу, туда хорошенько подмешивают усилители вкуса и запечатывают это все консервантами, чтобы не гнило. Для каждого возраста, для каждой породы, для любого случая жизни существуют „специальные“ корма. Разница на самом деле минимальная. Принцип их приготовления один и тот же.“
Доктор ветеринарных наук Ютта Циглер (Dr. med. vet. Jutta Ziegler)
Вообще-то именно профессиональные ветеринары "подсаживать"их на такие корма и советуют.. Так как они уже полностью во всем сбалансированы. Ну и потом, волк НЕ предок домашней собаки. Споров на тему происхождения собаки много-но согласно наиболее достоверным данным, и собака, и волк произошли от какого-то одного общего вымершего предка. Обитавшего на земле в очень древнее время. Да и сами волки, а также песцы и лисы при содержании в неволе от готового корма совсем не отказываются)
Эксперементируют их бы самих гадов посадить на сухой корм подсадить
Людмила Алябина Вот один ГАДЁНЫШЬ уже нашелся
никто ещё не умер, с пивом хорошо идёт.
Татьяна Гердт
А когда это ветеринары строжайше запретили давать сухой корм собакам?)
Anastasiya '
Потому, что лень заниматься натуральным кормлением. Сухой корм насыпал и свободен.
интересно, этот и прочие вопросы автора сделали лидерами те, кому скучно? или это автору денег не жалко?
Алёнка *** У автора денег куры не клюют.
Как говорят англичане, кроме мяса собака должна еще получать и свободный выгул в саду! А "вопреки строжайшему запрету профессиональных ветеринаров" это вы от СЕБЯ придумали?
Дарья Сакс
Корма сухие дешевле мяса в разы.
Ирина Майорова Сразу видно, что смету вы не составляли.
1. Собаки - не волки. Кто-то относит их лисам, кто-то вообще к шакалам.. . Почитайте литературу, там нет точного мнения.
2. С каких это пор профессиональные веты стали запрещать сухие корма? Они все там на довольствии производителей сидят, только сухие корма и рекомендуют. Не знаете - не пишите.
3. В природе даже волки не питаются одним сырым мясом. Ну хоть Дискавери посмотрите, прежде чем чушь писать.
4. У вас вообще собака есть? Судя по вопросам, собак только на картинке и видите.
Алёнка *** Вы так считаете?
Строжайшму запрету? У нас веты только педигри запрещают, говорят :"Либо дорогой корм, либо натуралка". А если люди кормят хорошей сушкой (про плохую даже говорить ничего не буду) , то значит это их выбор, они похят побыстрей насыпать корм и не мучаться в расчете витаминов.... Если вы имеете ввиду педигри, чаппи, то я даже не знаю почему люди кормят животнэтой дрянью... хотят съэкономить наверное...
Elena Littig
Мои собаки питаются только натуралкой, но не только сырым мясом. Овощи, яйца, некоторые фрукты и каши тоже едят.
Нина Макаренко
не делай из домашнего животного -дикого и опасного...
Anelya Gongalo
хищник, поймав добычу, первым делом вспарывает живот и жрет внутренности со всем содержимым, а там полный набор всего необходимого.
насчет сухарей - солидарна.
Человек тоже по природе хищник, но тоже не ест одно сырое мясо, а предпочитает его (и пр. пищу) как-то приготовить:)))
Танюшка Б.
Алена Дегтярева потому что человек - падальщик )
Алёнка *** Человек - всеядный падальщик, а не хищник.
Источник? Какие такие "проффесиональные ветеринары" дают такой "срожайший запрет"?
Наташа Соколова Америка и Европа уже отказалась от заблуждения, что сухой корм (даже самый хороший)- это идеальная диета для собак. Почитайте книги д-ра Питкерна (Dr. Pitcairn ), Кумути Шульца (Kymythy Schultze), Биллинхерста «Дайте собаке кость» (Give Your Dog A Bone). Доктор ветеринарных наук Ютта Циглер - По официальному мнению производителей сухих кормов и многих ветеринаров потребность наших домашних животных ограничивается определенным процентным количеством белков, жиров, волокон и каким-то количеством международных единиц синтетических витаминов и минералов. Искусственный продукт промышленности рождается в лаборатории. Чтобы наши несчастные животные ели эту мертвую кашу, туда хорошенько подмешивают усилители вкуса и запечатывают это все консервантами, чтобы не гнило. Для каждого возраста, для каждой породы, для любого случая жизни существуют „специальные“ корма. Разница на самом деле минимальная. Принцип их приготовления один и тот же.
Потому что живодеры!
"Последние исследования британских учёных доказали что.... "
Мария Яковлева
Ну-ну. Заведите себе, наконец, собаку, и кормите ее дважды в сутки одним сырым мясом, и больше ничем. Интересно, сколько протянет такая собака. Откуда информация, что предки собаки - волки?
Наташа Соколова нет собаки от зайцев произошли. Как минимум у собаки с волком общий предок, доказательство - возможность иметь потомство
Даже отвечать не буду.
Gulnuor K.
Видимо не все знают, что у коровы и волка тоже есть общий предок. Так что можете начинать кормить волка силосом, а корову мясом....
По официальному мнению производителей сухих кормов и многих ветеринаров потребность наших домашних животных ограничивается определенным процентным количеством белков, жиров, волокон и каким-то количеством международных единиц синтетических витаминов и минералов. Искусственный продукт промышленности рождается в лаборатории. Чтобы наши несчастные животные ели эту мертвую кашу, туда хорошенько подмешивают усилители вкуса и запечатывают это все консервантами, чтобы не гнило. Для каждого возраста, для каждой породы, для любого случая жизни существуют „специальные“ корма. Разница на самом деле минимальная. Принцип их приготовления один и тот же. “
Покажите мне, пожалуйста, этого волка-придурка, который ел одно лишь мясо и ввел Вас в заблуждение тем самым))
Sheker Hazretova
Алёнка *** Это всё он!
Собак подсаживают на сухие корма от лени и небрежного отношения к питомцу. Сухие корма - это как для людей фастфуд.
Опять же - одним сырым мясом в природе никто не питается. Те же волки вместе с мясом едят и куски шкуры, и содержимое желудка жертвы. Если есть возможность, едят птиц и рыб, еще траву. Так что рацион лесного зверья разнообразнее, чем в сухом корме.
Так как собака не совсем волк, кормить ее можно натуральной пищей, даже остатками от человеческой еды, избегая острых костей, соленого и сладкого.
если собаку кормить одним сырым мясом (исключительно белковая пища) , то скоро такая собака сдохнет! В организм животного должны поступать разные элементы (клетчатка, углеводы и пр. ) Хищники, те же волки, поймав добычу сжирают ее целиком вместе с внутренностями и содержимым желудка жертвы. А в желудке есть и злаки и трава и другая хрень растительная.
Pirunkieli Sixsixsix
Хах! Да в современных породах уж от волков осталось только название. У собак сейчас такие нежные желудки, что она на мясе у вас сдохнет через месяц :)))
Сухой корм это вредно. Были случаи когда у собаки была смерть от запора желудка от сухого корма. Мы кормим их тем что сами едим. Супами и т. д.
Танюшка Б. Собака моей подруги (долматинец) жрёт всё подряд: и капусту, яблок, солёные огурцы, рыбу и пр. подавай за милую душу, а какую нужную тавку пощипать нагазоне они сами находят:)
потому что это проще
Почему "некоторые"? Да весь мир, почти весь мир! кормит собак сушкой, ничего да? ! Да некоторые даже про этих ветеринаров забывают, сами лечат, сами придумывают диагнозы.... в общем деревенщина.... кому это нужно? ! Тратиться на мясо, и все-подобное.... а тут педигри насыпал, и собака наркоманка-рада!... *****
Алёнка *** Да, вы, несмотря на столь юный возраст, прекрасно разбираетесь в собаках и в том, чем их следует кормить. Очень жаль, что многие опытные хозяева продолжают сыпать в миску сухой корм.
Юлия Зубкова Я всегда сама лечу и что? Сначала нормального вета найди. И кормами не пользуюсь.
Лилия Харитонова Америка и Европа уже отказалась от заблуждения, что сухой корм (даже самый хороший)- это идеальная диета для собак.
Лилия Харитонова Америка и Европа уже отказалась от заблуждения, что сухой корм (даже самый хороший)- это идеальная диета для собак. Почитайте книги д-ра Питкерна (Dr. Pitcairn ), Кумути Шульца (Kymythy Schultze), Биллинхерста «Дайте собаке кость» (Give Your Dog A Bone).
Есть нормальные корма ( хотя их совсем не много) А вот остальные. . Но если не кормить кормами, то тогда идет каша с чем нибудь. На чистое мясо денег не хватит.
По мнению Дарвина человек - предок обезьяны. Начинайте прямо сейчас питаться одними бананами. Перед этим выложите свою фотографию и где-то через пару месяцев еще раз. Вот мы и посмотрим! Как минимум цинга Вам будет обеспечена. Ну и дальше полный набор последствий!! ! Прежде чем писать всякую чушь почитайте литературу про виды, классы и отряды животных. Потом про ареал их обитания, и потом про питание. Именно почитайте, сходите в библиотеку, а не "хапайте" из Интернета куски информации.
Baby.....s.. ...nebes
Ни собаки, ни волки не могут питаться только мясом. У волков достаточно разнообразный рацион. Почитайте в интернете про этот вид. Волки питаются не только мясо (хотя это основа) , но и яйцами, рыбой, растениями.
И потом, собака - не волк. Прошло очень много времени прежде чем человек получил собаку в таком виде, в котором они есть сейчас. Предки собак крутились возле человеческого жилья и подъедали объедки с человеческого стола. Так, что следуя Вашей логике, вполне приемлемо кормить собаку тем, что остается после обеда. Проблема в том, что сейчас мы едим достаточно жирную и нездоровую пищу. Собачьи диетологи просто убирают все лишнее, оставляя самое необходимое ;)
Милашка *****
Милашка ***** Да, и про ветеринаров... Я знаю четверых отличных специалистов у которых мы наблюдались в разное время. Никто ни чего не имеет против сушки. Кроме того, и американские ветеринары, например Джастина Ли, доктор наук (США), очень рекомендуют сухие корма. Также к сушке склоняются и кинологи. Например, мой дядя - заслуженный кинолог СССР держит своих алабаев на качественной сушке. Он очень доволен. У собак (по сравнению со временами СССР, когда не было качественных кормов) значительно увеличились рабочие характеристики и продолжительность жизни. Если кобель ранее работал от 5 до 7 лет, а жил 10-12, то теперь (на сушке) кабель работает 6-9 лет, а живет 13-14 (речь идет о служебных собаках).
Ну если у вас есть возможность кормить сырым мясом - кто же мешает. Моя собака например питается кашами, и сухих кормов мы не чураемся. Просто не беру самые дешевые, беру хорошие.
лучше на сухом корме, чем на помойке.
В сухих кормах много витаминов которые необходимы собаке!! ! Нам ветеринар сам посоветовал сухой корм!