Домашние животные

кто лучше уживется с котом:фокс терьер или чихуахуа?

Фокс будет охотится на кота, чих станет объектом охоты. Это один из вариантов. Другой-надо сделать всё зависящее от хозяина, чтобы звери ужились вместе. Снизить количество конфликтных ситуаций. Звери конфликтуют из-за трёх вещей-еда, территория, внимание хозяина.
У каждого должна быть своя миска. Кошачью миску лучше поднять наверх-чтобы собак туда не добрался. Кормить зверей одновременно-чтобы меньше шарили по чужим мискам-там еда всегда вкуснее. У каждого зверя должно быть своё имущество-миски, игрушки, подстилки, расчёски т ит. д. Внимание уделять обоим. Погладили одного-тут же похвалите другого.
Арайлым Алимбаева
Лучший ответ
это скорее от кота зависит.. . а лучше всего уживется лабрадор или берн - им вообще пофиг на других животных в доме....
Хоть кто. Если правильно воспитывать и дрессировать, помимо того нужно будет всем уделять одинаково внимания, чтобы невызвать ревность.
Nadegda Baranenkova
Цитата с башорг
"xx ой, у моей знакомой есть чихуа-хуа, так она бедная, хуа эта, постоянно от кота поджопники получает, она уже совсем охуа от этого, но нихуа сделать не может, потому как кот в 4 раза крупнее )))"

Думаю лучше все таки фокс) . Если он будет расти с кошкой, тогда ни о какой охоте не может быть и речи, не переживайте.
злой ротвейлер
наш чишка влился пол года назад в наш коллектив и без проблем! кот его обходит ему 16 лет, кошка (10 лет) играет с ним, носятся в догонялки, а третий кот сам по себе! он у нас высокого мнения о себе и любит только меня и себя!
У нас кошка с чихуашкой прожили вместе 13 лет... Очень нежно друг к другу относились. Когда кошка умерла, собака слегла.
Алина Близнюк
С котом лучше уживётся только кошка....
У меня дома кот и сотч-терьер. Кот появился первый и принял нового жильца безразлично, привык быстро. Живут душа в душу, но есть проблема: если кот решит поноситься по дому, то собака мгновенно начнёт охоту на него. Гоняется за ним с лаем, хотя никогда не кусает и не обижает. Так что фокса не советую
я бы никого не уживала...
Анна Летягина
кто угодно)
чем старше кот и чем младше взят щен)) )

у них субординация ведь, кто старше.. .
+ к этому псина появится в доме где уже рулит кашак...
порода не имеет значения. моя кыся приняла собаку (болонку) , она уже жила в доме и была самой главной. какая дружба была между ними!
Дина Саитова
Всё зависит от их характеров, а не от породы собак.
фокс терьер
Я думаю чих лучше уживётся.. . Они милашки по натуре)
А фокс терьер охотник. Мало ли что.. .
Но я соглашусь с ответом выше, что главное чтобы кошка приняла.. . Они эти кошки народ не предсказуемый)
Удачи вам!!!))))))))
фокс терьер
чихуахуа)
Зависит от того, уживётся ли с собакой кот. А вот если собаку щенком брать, она со всеми уживётся.
Чихуахуа, однозначно... Фоксы слишком охотничьи. Чихи рулят!!!