Домашние животные
Немчатники!(+)
Зачем Вы завели немецкую овчарку?Как спасаетесь от дикой вони, от постоянной линьки, от грязищи в доме? Или не спасаетесь?)) Может конечно я привыкла ко всему этому и не замечаю? Но ни вони, ни грязи, ни постоянной линьки я, держа немцев вот уже 22 года, не наблюдаю? Может у меня какое-то неправильное афчарко?
Мало, что вонь, дык ишо и детей того гляди пожрет! И мною закусит!
Ужасное сцобако)))))
Знаю многих владельцев немцев, да и в питомниках .Но ни грязи и вони в квартирах у них я ненаблюдаю, да и в питомниках ничего подобного незамечаю.
Про вонь от кавказцев слышала, а вот немцы не воняют. Линяют - да, особенно лохмачи, но все это решаемо веником и чесалкой))))))) )
Про "зачем завели"....не корректный вопрос! Ни для кого не секрет что немецкая овчарка - это умничка, красавчег и лучший друг!)))))))) )

Вонь и постоянная линька возможны только при не правильном кормлении и уходе, а грязь обычно с дождями и слякотью, ничего можно и убрать.
Я думаю что не стоит общаться с людьми которые не воспринимают ваших собак.
у соседки овчарка, но ничего нормально! ни вони, ни постояной линьки ничего!
я хотела собаку похожую на волка и чтобы была умненькой
а с ленькой мы боримся просто каждое лето стрижём у нас чёрно-подпалый овчар зовут АРБАТ у него появился дружок дворняжка КУЗЯ а вони и грязи мы не наблюдали 21.05.исполнилось 4 года взяли его в 1,5 месяца когда мне было 9 лет сейчас ему4 а мне13
наш АРБАТУЗИК вырос с кошками ростил котят так что к кошкам относитсч даже лучше чем к собакам
Вобще могу бесконечно говорить о своём зоопарке у нас 2 хомяка 1 морская свинка 1 канарейка 2собаки 3 кошки 7 котят 1 кот
удачи всем любителям зверюшек!!!
Я мечтала об овчарке уже много лет, и вот, когда у меня наступил День рождения, мои родители подарили мне её.Я очень рада, вот сейчас выгуливаю её по четыре, а то и по пять раз в день, убираюсь три раза в неделю и все у нас нормально.