Домашние животные

Вопрос к знающим "немчатникам": какие самые популярные линии разведения сейчас (каких питомников из Герман. или Голланди

A*
Aizhanat *******
Не слушайте ни кого! Если вы верете в свой успех-всё получится! Я когда начинала со своим кобелём мне тоже говорили, что он не стоящий, а после того как он закрыл чемпиона России и Чемпиона РКФ на вязку прибежали все, особенно те кто ругал.
А теперь по кровям: лучшие крови-в питомнике v. Farbenspiel(особенно потомки Hill v. Farbenspiel),v. Arlett,v.Leithawald. Мне очень нравится производитель Yasko v. Farbenspiel-он даёт прекрасную генетику, особенно если стоит в 3 колене, если будите брать, желательно чтобы он был в кровях. Удачи вам !
Наталья Стариковская
Лучший ответ
Aizhanat ******* Спасибо за дельный ответ. Вот я понимаю, специалист. А то ходят вокруг, да около. Одна демагогия.
Яна Пастухова Вы также "в теме", как и человек, который задавал этот вопрос... то есть абсолютно мимо. Для начала было бы не плохо вам знать, что про Яско все уже успели забыть основательно, это даже не вчерашний, а поза- позавчерашний день....
Наталья Стариковская lioness-владельцем какого питомника вы являетесь и являетесь ли? Сколько щенков немецкой овчарки вы произвели на свет и сколько из них являются выставочными,рабрчими и племенными особями? Сколько за свою жизнь вы воспитали достойных собак? Вы будите говорить кто в теме,а кто нет-смешно! Все забыли про Яска? Да просто его потомки очень дорого стоят,чтобы их мог купить любой! Вы ни чего не соображаете в немцах! Про тему не вам мне говорить-хотите поспорить:выходите со мной на один ринг и выйграйте,если сможите, у потомков "вчерашнего дня"!!!!И ещё чемпионов вчерашних не бывает,а бывают лишь неудачники,которые им завидуют и злословят(хотя я сомневаюсь,что вы вообще знаете какие нибудь штаммы).Ктому же вы вообще и читать наверно не умеете: человек спросил про линии,а вы начинаете рассуждать кто сколько стоит.Раз не знаете ни чего не надо писать и учить здесь всех!
Наталья Стариковская Вы либо читать не умеете,ли не понимаете что читаете. Повторяю последний раз: раз вы не можите назвать ни одной линни,а просто завидуете и сситаете деньги в чужём кошельке! Какая одна сука????Кто это сказал такую чушь! Во всяком вы вообще не имеете ни какого отношения к немцам,а не понятно кто не будет мне указывать,что делать! И не чего здесь всякую чушь писать! Какието старые ответы-сначало вдумайтесь в смысл вопроса,а уж потом разглагольствуйте! Такое ощущени,что вы либо тупы(не можете понять смысл темы) либо пьяны(лепите всякую чушь). У вас нет не одной хотябы приличной собаки! Так что закройте рот и не пишите ради балла(хватит переписываться и так всем понятно,что вы хотите показаться знающим не зная ни чего! Мнений я своих не меняю,особенно на счёт людей таких как вы,читайте внимательно и вдумывайтесь в смысл вопроса!).Мне надоело спорить с таким профаном(или зависливым неудачником?) как вы,для вас всё рвно собака для дивана-предел мечтаний! Досвидания!
Наталья Стариковская P.S. у меня 9 собак,вы наверное на только читать не умеете,но идумать-мне вас жаль! А вы Ирина никого не слушайте,человека зависть берёт,что вы хотите хорошую собаку.Для россии и немецкий плембрак-просто чудо,я видела не раз как импортированный кобель,на которого без слёз не взглянешь,вяжется с огромным числом сук и пользуется популярностью! Так что верьте в себя и работайте над собакой-и всё получится!!!!
Ирина, я абсолютно солидарная с мнением вашего первого ответчика.

Если Вы не в породе, то ничего стоящего, увы, не привезете самостоятельно. Без обид.

А так - если уж хотите везти - то почему бы не прикупить как те же китайцы - прикупите к нам в Россию хоть того же Юкона -прошлый 2 отборный класс
Елена ...
Анютка Усатова Ой, я Юкона хочу... Щас лишнюю сотню тысяч евро по банкам пошукаю, если наскребу, то привезу... Оксана, записывайтесь на вязку ...
Aizhanat ******* Еще мнения будут? Ну, тогда прения прекращаем
Вы порядок цифр представляете, т. е. цену этого самого племенного кобеля? Идите на форум немчатников к Архангельской, там быстро поймете, что это такое везти собаку из Германии. Немцы как никто умеет сплавлять свой племенной брак. Если вы тут задаёте вопрос, значит в проблеме СОВСЕМ не разбираетесь, понятия не имеете, что такое отбор и подбор, да и что такое сейчас линии у немцев тоже. Кобель - это не только экстерьер, но и рабочие качества, ЗДОРОВАЯ наследственность, препотентность, происхождение не столько от какого-либо производителя, сколько из стабильного и благополучного маточного семейства и т. д. Привезти племенного немца - это совсем не тоже самое, что привезти собаку для дивана или племенного кобеля ЛЮБОЙ другой породы...
Aizhanat ******* Много слова - мало дел. Я конкретно спрашиваю, и все это я и без вас знаю. Мне интересно знать различные мнения. Тем более у меня есть возможность взять без племенного брака.
Отвечу коротко без демагогии, как и просили. Блажен, кто верует.
Aizhanat ******* Да, видно вы великий мудрец!!!