Домашние животные
какая порода по вашему самая сложная в разведение и главное почему так считаете?
именно в разведении, получении качественного потомства, а не выращивания щенков до продажи.
Сложны все мелкие породы, потому что требуют очень тщательного подбора пар. У мелких пород при неправильном подходе к разведению очень быстро накапливаются в генотипе различные генетические заболевания. Причем проявиться могут даже в отдаленных поколениях. Да и рожают такие собаки трудно, половина сук кесарятся. И пометы немногочисленные, в среднем бывает два-три щенка, иногда и один.
Любая порода со сложной генетикой.
Дизайнерская "порода".
Потому, что невозможно получить качественное потомство путём бестолковой и хаотичной метисизации. Да и потом сиди, новое идиотское название придумывай - не легко это наверное.
Марина Качалова
ага. и перед зеркалом сиди и репетируй речь для впаривания лохам сего творения, так, чтобы не покраснеть или не заржать:) Сложно, чего уж там:)
Марина Качалова
йорки.
Породу испоганили начисто.. . Выбираешь кобелька супер чемпиона для вязки, лезешь в родуху - а у него папаша пятирезцовый.. . я уже молчу о том, что у каждого 3 йорка подвывих и таких вяжут.
+ вечные баталии про качество и цвет шерсти.. . Йорк должен быть темным и шелковым, а так не бывает, ибо шелковая по структуре шерсть чаще всего светлая, а это брак. Вот и вяжут "черного" с "белым" в надежде получиь нечто среднее, а так, опять же, не бывает.. . Резульат : черные пухлявые йорки их собратья - шелковые, но белесые. Таких красят - и в ринг. Потомство сами понимаете, какое.
Еще типы собак не все подбирать умеют. Стандарт породы один, типов йорков - тьма. Маленькие, коротконогие бебифейсы, растянутые, с длинной мордой, высокие, тонкокостные.. . При вязке собак с разными типами, без соответствующих знаний вылазит черти что.. . А хозяева больших, рястянутых сук с огромными носами почему-то думают, что если они себе в женихи возьму 1.5 кг карлика - то щенки идеальные получатся...
могу сказать, что в кошках, сложны все породы, где есть мутации (скоттиши, керлы, кур бобики) .
например в фолдах, ОЧЕНЬ сложно получить качественные ушки, которые не подпрыгнут
английский бульдог....
алабай
Оксана Шарапова( Корниец)
почему?
той терьер.
Оксана Шарапова( Корниец)
почему?
все мелкие породы, особенно у которых даже число пятнышек должно соответствовать стандартам.
Айгуль Галишина
Это какие же?
мне кажется вельш корги
Оксана Шарапова( Корниец)
почему?