Домашние животные

Собака какой породы, по-вашему, самая "болтливая"? И какая самая молчаливая?

Галина Бурая
Болтливые все мелкие породы+немцы, молчаливые бассенджи, (они попросту не умеют лаять)
Кристина Ананьева
Лучший ответ
лайка, колли очень гавкучие))) прям иногда бесполезно лают.... мелочь тоже некоторая психи.
Порода не имеет особого значения в данном случае. Дело в воспитании и занятости. Болтлива самая заброшенная и невоспитанная собака.
по моему нету такой породы собак которые разговаривают по человечески
Елена Демидова
той, йорк-говорливые, грифон-молчун
Юлия Комлева
чем мельче-тем крикливее
болтливая и суетная - Болонка - молчаливый и спокойный Ротвейлер
Галина Мороз
болтлитвы дворики и те кто живет по ихнему раскладу.. . а если квартирные то.. . наверное мелкие- от них всегда шуму много а толку мало, а молчаливая.. . склоняюсь к догам и семберам ( НО ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО)

когда то муж наблюдал картину в Ялте ( верю потому что рассказывает часто, потому что поразило отношение собаки) :
поселение ( кажется турков) , пыль, горы.... Домик.... у порога -собака ( смесь кавказа и непонятно чего).... проходят люди. Собака - ноль эмоции.. . тут вышел на порог хозяин..., добротный такой,. . собака поднялась.... хозяин лениво зЯвнул и почесал своё оголенное "пивное" пузо.. . собака ровно два раза гавкнула. . хозяин зашел обратно в дом.... собака тупо УПАЛА обратно в пыль продолжая спать... .

а вы говорите" болтливая"....смотря как кому служить:)))))))))))))
Хмм мол4аливая я думаю английский дог ( они все там 4опорные если не сказать топорные короче не особо словоохотливые в Англии имеецо в виду) а болтливая я думаю чихуашка у соседки целый день орет (если это мона назвать болтливостью ) а верностью отли4аються колли и немецкие овчарки )) самая тупая собака_ ротвеллер а еще бультерьер ) фсе !!!
Наталья Я
Из моего опыта самой болтливой была (как ни странно) немецкая овчарка соседей. Она лаяла всегда и везде. Когда они шли гулять слышал весь двор ( а у нас было 12 подъездов) ! Самые молчаливые бассенджи.
Лена Дятлова кстати у нас по соседству есть овчары- они без толку не лаят, а вот рядом с ним дворик - заразы с утра спать не даёт...( если бы не любила собак- прибила б заразу)
болтливая? - чихи, тои, и им подобные
молчат - басенджи
Самые звонкие - мелкие породы, они и в доме чувствуют себя хозяевами над всеми и не прочь всех облаять, крупные породы более спокойные и лают только при необходимости. Это в общем. Еще многое зависит от самой собаки, так как в одной породе и даже в одном помете (щенки от одной суки) встречаются и холерики и флегматики и меланхолики
ну незнаю насчет болтливых но я видел как одна бабуська научила боксера говорить мама =) так что могу поспорить насчет умения собак говорить по человечески ))))
шо значит болтливая?. .
тявкает много той-терьер, это да