Домашние животные

С собаками каких пород дружит ваша собака ? Со "своими" или не игнарирует "чужих"?

Моя собака ( скотч-терьер ) дружит с лайкой, спаниелем, пекинесом, лабрадором, чау-чау и пуделями. А не дружит с таксой, немецкой овчаркой, английским и французским бульдогом и эредель-терьером.
Наша такса - не дружит ни с кем.. .
Моя миттельшнауцерка - ко всем лояльна, но ни с кем не играет. Моя Ризенка - еще молодая, наглая, и очень дружелюбная. . Когда на нее кто-нибудь рычит, какая нибудь взрослая собака - ложится пузом кверху и дрыгает лапами - люби меня! Готова играть со всем миром!
Елена Леонова
Лучший ответ
Моя доберманша не любит только спаниелей, уж не знаю с чем это связано. Больше всего любит кобелей стафов, ротвейлеров, такс и пинчеров. С остальными породами играет и дружит скорее по принципу молодости и активности. Не любит старых, больных и флегматичных собак. К щенкам и маленьким собачкам лояльна, играет с ними очень аккуратно. В принципе могу назвать очень много пород с которыми она дружит от йорка и мопса до кане корсо и фила.
Инна Рябуха
мои не любят такс и бульдогов и мопсов
овчарок любят и лаек
Марина Минько
Со всеми дружат. Но собак своей породы очень явно предпочитают всем остальным.
Kuralay Taurbayeva
Не думаю, что дружба как-то зависит от породы. У моей лучший друг - чау-чау, в то же время есть другой чау, с которым моя "в контрах". Есть корс - лучший друг, и другой корс, от которого надо уводить как можно дальше.
не зависит от породы только личные качества песины
От породы и размера не зависит. Просто с одними всегда играет, а сдругими нет.
По-настоящему дружит с соседской дворнягой и с однопородником (немцем)... К остальным ровно, а вот лабрадоров ненавидит...
мои собаки дружат со всеми (только ищу им друзей того же размера) . боксер с самоедом, голденом, дворняжками, боксерами. ши-тцу с той-терьером, таксой.

а у родителей такса люто ненавидит ВСЕХ пуделей и спаниелей. как только видит - ее аж трясет и за уши их старается тяпнуть
Батаева Ольга
У нас кардиган деккер, дружит только с дамами, на кобелей аллергия. Щенков не обижает, мужественно терпит их любознательностью
Юлия Спасова
Моя вообще ни с кем не дружит, если увидит какую-нибудь собаку начинает гавкать, пока та не скроится из виду. Вот один эпизод, как она общается с соседским псом:)
Мы дружим со всеми, включая соседских "двориков", но вот Русских борзых просто ненавидим!! ! ( борзая очень напугала мою лабрадорину, когда она была маленькая)
Ольга Явневич
у меня пекинес, дружит с стаффом, ка-де-бо, пекинес, англ. кокер, бордосский дог, и вообще дружил бы со всеми, ну очень дружелюбный, всех любит, кошек, птичек и т. д.
Анна Турищева
мои общаются но не дружат с двумя волчарками, но в нашей семье много пород, так что нам есть с кем дружить))
мои не любят немцев и лабров..
Kuralai Zhamalova
Со всеми! И с крупными и мелкими, взрослыми и щенками. Домашними и бездомными. Любые породы.
Еще он с удовольствием дружил бы с кошками, но они против....
Самые неожиданные пристрастия. Например, не любит чёрного королевского пуделя, хотя тот с прекрасным характером, ласков и игрив! Зато не плохо общается с чау, с радостью гоняет грифона, бесится с пойнтером.
Моя дружит с борзой, ротвачкой, лайкой, ирландским сеттером, с метисами, с лабриком, с корсой и бульмастифом, с метисами, но не дружит с немецкой овчаркой, причем вообще настороженно к ним относится (видимо из за той с которой не дружит) , стаффшей, с некоторыми метисами. Странно, что нелюбовь к овчарке спроецировалась на всех овчарок, а к стаффше - нет. С другими стаффиками все нормально.
У моих йорков лучшие друзья - боксеры, хохлатики, мальчик кане-корсо, эрдель терьерчик, оч много лабрадоров и голденов, колли, так же оч хорошо общаемся со всем "детским садом"!!! Общий язык ненаходится с тойчиками и таксами, хотя тож бывают единичные исключения!! ! А самые наши любимые друзья - как ни странно бордосский дог и кавказец -росли бок об бок с детства, без ума друг от друга)))!!!!
моя такса дружит только с кошками....
Ма
Мария)
у меня той, боится всех. только если ее же породы мельче, то "охотиться" начинает: шерсть дыбом и за ней. ) а еще когда были у бабушки, так она ее балонку строила.) ) а так всех собак баися.))
Мои черный терьер и бельгийская овчарка дружат с ризенштауцером, метисом, лабродором, ротвейлером, гольденом и цвергом.
только с лайками и только со своими!!!! у меня собак 5!
У меня питбуль (14лет), до 11-12 лет он ненавидил все породы собак, сейчас видно старость не радость (он наверняка понимает что он уже почти дряхлый старик, хотя как он хочет показать -у него есще остался порох) сейчас он не так агресивно настроен по отношению к др. собакам даже может попытаться поиграть с ними, но его хватает только на 5-10 минут. К домашним настроен очень положительно, дома живут есще 2 кота, с детьми -"своими", очень лоялен.
у меня стафорд он общается только с теми кто на него не лайт