Домашние животные

Лабродор самая умная порода. А какая самая глупая ? и какую самую персонально глупую собаку вы встречали?

Вот у меня была болонка которая за 14 лет не смогла выучить своих хозяев просто тупо шла за тем кто в переди (если кто-то пересекал ей путь то она шла за ним ) и не знала своё имя (да воспитывали да не первая собака ) Но говорят что глупые афганские борзые как порода
Маша Савюк
Возможно ваша болонка была больна, у собак вроде тоже бывает кретинизм при врожденной патологии щитовидной железы.
У меня ам. стаф, но гуляя с другими собачниками и наблюдая за их собаками, могу сказать что пекинесы, чихи, йорки и карликовые пудели умом не блещут, и овчарки если с ними хозяева не занимаются тоже дурни.
Валентина Харькова
Лучший ответ
Лейла Турганбаева Самые умные,конечно,амстафы,выслеживая очередную жертву,которой будет снят скальп
самые умные-двортерьеры!
Милана Крик
Самая умная колли. Я точно знаю. Мои при мне в общем 28 лет живут.
Юля Листвина
А мне не встречались глупые собаки.. . Ну видела озорных-далматинов например, золотистого ретривера.. . Но так чтоб глупых не видела.
Вот насмешили, так насмешили. Всем по лабрадору самой умной собаченции. Но мне, спасибо не надо, я как-то больше булей препочитаю, интереснее с ними, они мыслят и мнение своё имеют.
Татьяна Лёвина
Про лабрадора это шутка дня :-)
Маша Савюк ну лучше них нет собак-повадырей
хы. лабры умные. тоже мне охотник.
у нас компашка: добер, кавказец и лабрик.
выскакивает заец. первым за ним ломится кавк, потом добер, а лаб стоит крутится и тупит куда же все подевались.. .

а так, тои - это ж сколько ума иметь нужно на кавка стартонуть
Маша Савюк а причем тут охотничий навык я вот из своих собак это выбиваю - они у меня что голодают чтоб невинных зверушен ловить?
У моих знакомых был боксер. Ничего не имею против этой породы, в основном умнейшие собаки, но этот конкретный пес.. . В общем, этот паразит постоянно перекусывал провода. Иногда под напряжением. Приходят они с работы, на кухне лужища - холодильник оттаял. Сунулись внутрь - не работает. Ну, думают, сломался. Тут из комнаты Рекс выходит, башкой трясет, глаза мутные. Оказывается отгрыз провод у самой вилки, а вилка так и осталась в розетке. Сколько раз пса било током.. . Может, и доканало бы его потом электричество, да он на прогулке как-то раз удрал и не вернулся. Вот такой пес.
Лера Басимова
Кто сказал, что лабродор самая умная?! Первый раз слышу!
Маша Савюк ну не овчарки-же лабры самые сообразительные и используются как павадыри а овчарки дресируются хорошо но периодически тупят
А про лабродоров вам кто сказал? Английские учёные или армянское радио?
Аня Курдюкова
Как бы негласно считается, что глупые собаки те, у которых нет перехода ото лба к морде, а у кого выражен череп, значит там мозгов побольше
Виктория Урбах глупости. переход от лба к морде - это один из видов экстерьера. получается, что все бультерьеры страшно тупы?вовсе нет.
Валентина Харькова Уже давно доказано что интеллект ни как не зависит от объема мозга, а зависит от количества извилин.
да я тоже овчарок хорошо знаю и преклоняюсь перед ними и пудели тоже большие умники а глупые собаки бывают у глупых хозяев которые их ничему не научили
)))* (((
Маша Савюк сомневаюсь !
А мне кажется, не в породе дело. В каждой породе есть особи как особо одаренные, так и особо тупые.
А у меня двортерьер. По-моему - умнее всех. Кстати, когда на ОКД с ним ходили - инструктор его тоже больше всех любил )))
Юля Листвина А двортерьеры вообще вне конкуренции. Они почти люди.
Маша Савюк ну давайте будим мерить собак по качеству работы повадырем - лабродор в этом лучший
я слышала мнение, что самые глупые - спаниэли. насколько это правда, не знаю. а вот что овчарка и пудель - самые умные - это факт. тут уж хоть спорьте, хоть не спорьте, факт этот не изменится)))
Маша Савюк овчарки тупые да и среди пудилей тупицы попадаются
Нет тупых сорбак. Есть тупые гомосапиенсы.
глупых собак не встречала, а вот глупых людей полно, ни кого не хочу обидеть, просто действительно так оно и есть
Я знаю одну собаку, очень глупую!! ! Вот она!!!!
Светлана Перепелица Ржали всей семьей! Н-да... Тупее не придумаешь...
Резеда Хафизова тупой тот кто собаке к лапе леску привязал...
Ольга Пермякова Не очень понятно, в чем прикол.Возможно у собаки кожные паразиты, которые ее беспокоят.
Вы себя видели когда-нибудь со стороны ?
Я не согласна, что какая- то из пород особенно отличается умом. Ведь собаки, как люди кто - то умнее, кто -то глупее. Готова поспорить например, что моя собака умнее дюжины лабрадоров. Ведь она моя, самая умная и самая любимая.
Насколько мне знается самые умные овчарки и пудели...
Маша Савюк клевета
Татьяна Кошелева Значит ошибаюсь)
про болонку очень смешно :). Может я не права, но наверное эта порода и есть та, о которой вы спрашиваете.
У меня в подъеде живут две, дурные- друрные :( . Даже маленьких детей облаевают, чем тех очень пугают :((.
На просьбы усмирить своих животных, их хозяйка не реагируют. Они как будто то нервно больные животные
глупых собак нет
лабрадоры умные - не спорю ( именно поэтому и приобрели представительницу этой породы))).. . а вот мне попался глупый пудель, который не мог запомнить чему его только научили и спаниелька, которая забывала обо всем, когда рядом кобель пробегал
Viktoriya Finoshkina
Я - самая умная собака! и не спорь!!))
Ольга Булгакова а вообще самая умная - это наверное не порода, а та, которой пришлось за жизнь бороться!а глупая -наоборот)