Домашние животные

Какая порода вам больше нравится - питбули или доберманы и главное-ПОЧЕМУ?

Я собачница с 30 стажем. Всегда держала доберманов, считаю их самыми умными и красивыми, настоящими друзьями. Питы и стаффы среди кинологов считаются "собаками неуверенного в себе человека". Особо собачей красоты в них нет. Скажу одно - для того, чтобы пес был вам другом и помощником - с ним надо заниматься. Долго и упорно, не отлынивать и не откладывать на завтра. Окупится.
Настя Настюша
Лучший ответ
Сложно выбрать. . Питы не... как бы выразиться. . не красавцы, от их "улыбки" у меня бррр делается, несимпотно. А доберманы милы на вид, хотя мне всё кажется, что у них грудная клетка уж очень глубока.. . Это по внешности. А по "внутренности"... по мне так не сильно отличаются характером, может, доберманы немного обучаемы больше, хотя тут больше индивидуальность собаки играет роль - общая совокупность её психических качеств.
Элла Бачинская
Аселя Мамасынын Кызы

питы разные) улыбаются тоже по-разному))
абсолютно разные собаки)
мне питы ближе)
Питбули мне нравятся больше и поэтому у меня живет пит, а не доберман. Пит очень уравновешенная, послушная собака. Недавно был задан вопрос-нравятся ли вам доберманы. Так вот: люди которые любят эту породу почти все отмечали ее сложный характер. У моих знакомых было несколько доберманов, так что я наблюдала этих собак вблизи. Красивые, очень, но я люблю питов и стаффов!
Roza-74Ru Характер у добермана действительно сложный, поэтому любуюсь со стороны.
Мне нравятся доберманы. Очень красивая собака.
Елена Телеш
питы нравятся больше-почему не знаю-просто больше по душе
доберманы, они такие лапочки, та и характер мне их больше нравиться
Мне больше нравятся доберманы.
Я вообще бультиков люблю, да и к пит булям отношусь не плохо! Мне нравится их мощный костяк, вот только в современном мире такие породы надо брать аккуратно, люди в погоне за деньгами переспаривали ублюдков с шикарными псами и теперь трудно найти хорошую породистую псину да еще и с нормальным нравом, к то му же если приобретать собак данной породы нужно и уметь подавить ее мораль а не то она подавит тебя
Доберманы
Породы разные и внешне и по темпераменту, и в дрессировке. Я очень люблю доберманов за их "апполонскую" красоту. Но держала стаффов и питов.. . При правильной, грамотной дрессирвке и воспитанию - стаффы и питы лучше! Утверждаю, как профессиональный дрессировщик! Мой пит сейчас работает в цирке и делает единственный в мире трюк! А у подруги стаффы - вообще душки, универсалы. И охрана, и нянька ребёнку (малая училась ходить держась за ошейник стаффа!) , и с котами в "шоколаде".