Домашние животные

я только спрашивал какую породу подарить моей девушке на ДР. Она мне как то говорила что ей нравятся питбули и...

я только спрашивал какую породу подарить моей девушке на ДР. Она мне как то говарила что ей нравятся питбули и стафорды но она боится заводить такую собаку так как боится не справится как поступить подскажите и стоит ли ей покупать такую породу или нет если да то что нужно купить для щенка
Marjan Shalganbay
Ну, если ей нравятся питы и стафы, то боксер, думаю, тоже понравится. 3 года назад купили боксера, это просто что то с чем то! Самое удивительное животное, которое у меня было. Ласковый, нежный (не смотря на грозность внешнего вида) . Признает своего хозяина, но только одного, с другими осторожничает. Всегда защищает дом и семью! ! Ведет себя, как человек. Все эмоции и чувства видели: и ревность, и зависть, и радость, и любовь, и глаза его, когда скучно.. .
В общем прелесть.
Мы не стали мелочиться и сразу купили ему огромную корзинку с подстилкой, 4 миски ( для воды, сухого корма, и две другие по разному использует) , массажную щетку, шампунь специальный и все гигиенические средства. .
Ошейник, поводок - это само собой, позже купили намордник. .
У меня соседка-подруга - ветеринар, так что о болезнях мы ничего не знаем и по сей день
В общем, берите это чудо, если девчонка ответственная, а не ребенок, то он ей понравится!
Бакытжамал Оразалинова
Лучший ответ
Рассмотрите вариант стаффбуля (стаффордширский бультерьер) - собака поменьше названных и попроще в обращении.
Кошку подари! Котейки рулят! Мяу
Ljudmilla A.
Нет, если у неё не было опыта с такими собаками, лучше не нужно. И потом - наверняка девушка живёт с родителями, их мнение тут тоже важно. А то получат нежданно такой подарочек :)
Пусть вместе с ней идет заниматься на площадку с кинологом. И всё будет хорошо. Но такие собаки не должны видеть страх или агрессию хозяев, а наоборот, любовь и воспитание.
Svetlana Vl
Если боится, то лучше не надо. Либо подарить собаку в другой раз и по другому поводу, когда она поднатореет с познаниях этих пород.
Пока щенок будет маленьким, он будет дурным и плюшевым и совсем не страшным, а когда начнёт подрастать, то в это время у него по расписанию будут занятия с кинологом. В общем, когда он вырастет до того состояния, когда пора бояться, бояться будет уже нечего - будет воспитанная собака и уравновешенный хозяин, знающий как с этой собакой обращаться. Только во всей это ситуации кинолог - главный и обязательный персонаж.
Марина Венгер
заведи питбуля лучше он не когда своего хозяина не тронет а амстафф сто раз рвал хозяев просто питбуль собака-убийца и бойцовская собака а что надо покупать это
1.поводок металлический
2.ошейник металлический
3.намордник
это самое не обходимое
Нет. С этими собаками нужно усиленно заниматься и много нагрузок давать. Думаю девушка которая вообще опыта с собаками не имела с такими не справиться. Да и вообще лучшими на 1 раз считаются Лабрадоры Ретриверы и Дворняги с Йорками.
а пуделя не хочет? они милые и подходят под городскую жизнь.
Это бойцовские собаки в любой момент могут загрысть