Домашние животные

почему все спрашивают .. какая порода? породу пишут в документах, нет их, нет породы...

Любое животное, кошка, собака всегда принадлежат к какой-нибудь породе или очень похожи.
Ничего в этом плохого нет. Иногда и документа не надо, порода налицо.
Лида Ашимова
Лучший ответ
Natali Kovaleva нет, не принадлежит! Каждый красивый камушек не является алмазом или бриллиантом! Основная масса-обычное стекло, и собаки без документов -дворняги!
Cофийка *** алмаз, или бриллиант добывают, знатоки- проффесионалы определяют что это. и вот вам просто найденый или добытый камушек! этот камушек и есть тот алмаз о котором вы говорите!
Потому что фенотип НЕ есть показатель породы. Порода указана в родословной=>нет родословной=нет породы.
а чем докажите, что вязали с этим кобелем? Для этого и нужны документы!
Это-подтверждение ПРОИСХОЖДЕНИЯ собаки, а не ее породности! А вот Ваши щенки неизвестного происхождения, а сказать каждый может, нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!
Людмила Ершова а у моего щенка всё в порядке - можете не сомневаться!!!
Порода и документы не всегда взаимосвязанные вещи. Бывает так, что нет документов, а собака породистая. А бывает и наоборот.
Ума Ятарова
Человек видит немецкую овчарку - и говорит немецкая овчарка. Ах, документа нету. Сразу не овчарка? Сразу некая безликая дворняга, ростом от нуля до бесконечности, любого окраса? Большинсту наплевать на документы. Я не планирую собаку выставлять, не планирую вязать, зачем я буду платить за документы?
Гульжан Исина
Алёна Арцименя затем, чтобы у вас выросла овчарка, а не двор терьер
Наталья Васильева Родословная выдается ещё на актировке помета. Так что вы платите не за бумажку, а за НОРМАЛЬНОЕ ПОРОДИСТОЕ животное.
Ну да ладно, не все так категорично.
Бывают потеряшки к примеру. Они же не бегают с документами.
Людмила Ершова ))))))))))) а не мешало бы....представляете такую картину?...а если серьёзно.. для этого у породистых собак есть чипы
Почему? Я купила собаку с родословной, в выставках не учавствовала, свела с кобелем с родословной, вязка внеплановая, щенки оказались без документов, но это ничуть не умаляет их породистости.
Лидия Чуева
Людмила Ершова где гарантия что ваши бездокументные щенки потом наплодят таких же породистых щенков....вот так и получаются безпородистые собаки
Валентина Клименок Где гарантия что документы не куплены?
Не спорю, документы нужны, но не всем. у моих знакомых внеплановая вязка чихуа была, мамаша и папаша с докумнтами, сама видела родословную!! ! а вот что тогда я себе чихуашку ребеночка забрала, чисто для себя, так что значит просто дворняга? ? нет, не дворняга! может и красевей выставочных! неважно. мне междунар. вет паспорт только нужен, там кстати порода вписывается)) ) но эт такое. так вот к чему веду. Заводчикам, для выставок - нужен. но мне например всеравно! и я отнюдь не щитаю его беспородным.
а если експерты находят белую акулу в море, то что она тогда родословную должна показывать? чтоб експерт убидилися что эт она?? ? нет, есть признаки по которым определяется какая там она и тд. Извините что такой пример навела, но так же и породистую собаку видно с далека)) ) тем кто разбирается)) ) а паспорт люди придумали для официальности животного.
Наталья Алхимова понимаю разным нехорошим заводчикам наруку что без документов тоже порода, и тд. Но говорить что у нас с бумажками в которых показан труд собака породная, а у вас дворняга....во первых обижаете, а во вторых унижаете!