Домашние животные
Какая порода собак ваша самая любимая и почему?
Мне нравятся самоеды
Овчарки. Немцы и восточники. Они универсальны, хорошо обучаемы, с уровновешенной психикой, крепкого телосложения, не трусливы, имеют врожденные охранные инстинкты, адаптированы к холодным температурам. Плюс, это те собаки, которые способны сами принимать решения по необходимости. С ними интересно работать как на охрану, так и на спортивные дисциплины. Они занимаются с удовольствием. Плюс, это прекрасный компаньон, который ладит со всей семьей. Малинки тоже классные - шустрые, проворные. Но, безбашенные где-то ) Со средне-азиатами и кавказцами опыта не было, но обожаю смотреть, как они охраняют отары
Собаки нет, не питаю к ним особой любви, но если выбирать, выберу золотистого
ретривера. Шикарные собаки. Вот только они энергичные, им нужно время... Да и место тоже. Только частный дом с более менее большим участком.
Хотите, чтоб сказали, почему любим именно эти породы, но сами по своей любимой не аргументируете :))
Любимая порода-ВЕО, потому как это самое идеальное для меня сочетание ума, красоты и силы. Вообще предпочитаю породы, ориентированные на человека, легко обучаемые и обязательно короткошерстные.
Кроме моих личных (шелти и ньюфаундленды), обожаю колли. Люблю породы не навязчивые, добрые, ласковые, безопасные для окружающих и без проблем дрессирующиеся. И обязательно длинношерстные
Людмила Хмелева
Мне особенно нравится мраморная раскраска
Была попытка после трехмесячного нытья жены завести чихуахуа. Через 2 недели эта тупая личинка собаки (которая жрала кошачье овно, ссала там где положено только когда на неё смотришь и т. д.) была продана на Авито) Может быть заведу когда-нибудь какого-нибудь добермана, но только когда будет частный дом, в квартире держать - издевательство над собакой, собой и соседями. Надо чтобы открыл дверь, дал пинка и пусть бегает по участку.
Kosmira Mamatova
Человеку, который даже теоретические даёт пинка собаке - не стоит её заводить, никогда. И всё-таки - прочтите хоть одну книгу, типа "Моя первая собака". Тогда поймёте, что выпустить собаку на участок - не всё, её надо воспитывать, с ней надо - выходить на прогулки, ежедневно, на полчаса-час, а по выходным на долгосрочные. Собаку надо - любить. Без любви - не будет понимания, собака это чувствует, и не будет любить вас в ответ. А без любви - не жизнь, ни с женщиной, ни с собакой.
собака может быть любой породы, если это шнауцер)))
питбуль, просто нравится
Людмила Хмелева
Они оч ласковые