Домашние животные

Выгодно ли заводить немецкую овчарку?И чем её кормить?

Олеся Келли
Что вы вьелись)
Выгода в том что есть породы крупные и мелкие, я мелких не люблю, д выгоды нету, согласен, за всеми уход нужен)
Кормите тренируйте и всё будет ок)
Ей нужны нагрузки, гулять 2-3 часа ато и больше, это активная собака и не вытерпит 10 минут, она будет дома беситься)
Покупайте у спеца ис родословной а то обманут ((
И будет дворняга, в питомнике можно не дорогие, щенка покупайте 6-ти месячного возраста, чтобы не делать часто прививок, и чтоб лучше гулял))
Наталья Сазонова
Лучший ответ
то есть как - выгодно? вы ее для бабок заводите? тогда должно разочаровать. вот считайте сами:
мешок корма для щенка в районе 3,5-5 тысяч, для взрослой 2,5-4, (хватит месяца на 2, не больше) , выставки в среднем по 1000-1500 каждая + проезд до нее (хотя бы иногда надо появляться, а то вас забудут и за щенками никто не выстроится в очередь) , дрессировка на стационаре 15 000-20 000 в месяц, ставить придется минимум на 2-3 месяца, обычно дольше, обследование на дисплазию и сбор всех документов на собаку в районе 3-5000 + на каждый помет еще по 2, поездка к кобелю (билеты туда-обратно для вас и собаки) - как получится, оплата за вязку - не менее 15 000 по самым скромным подсчетам, за классного кобеля больше. да еще расходы на ветеринара, тут уж как повезет.
подсчитайте общую сумму, не забыв умножить цену корма на все количество мешков, которые собака слопает за свою жизнь и прибавьте расходы на помет - прививки, корма, клеймо
за свою жизнь собака сможет иметь 5-6 пометов по 5-6 щенков в среднем.
подсчитали? и как, выгода большая?
Ameli Li
Sofa Sofa Щенков не обязательно заводить)
Sofa Sofa Тоже не пойму,для выгоды держат(
Екатерина Игошина +100000
А разве собак для выгоды заводят? Тогда вам собаку заводить ненужно, она вам в тягость будет.
а в чем должна быть выгода? кормят как и всех собак спец, кормами или мясом и т. д.
Нет. Лучше чихуаху заведите
а вас тоже для выгоды "заводили? "
Эля Гасымова
немецкая овчарка СУПЕР СОБАКА если её дрессеровать в щенячем возврасте то ВАЩЕ!!! !
а почему вам так вожна ВЫГОДА
Если хотите получить какую-нибудь выгоду, то лучше и не заводить.