Домашние животные

Выгодно ли разводит немецких овчарок?

Сколько с этого прибыли? Цена НО за щенка, без документов? Потратишь больше чем получишь или наоборот? пожалуйста без - щенков ради денег плохо разводить их ещё надо любить и т. п. Щенков я очень люблю просто если родит она то сколько щенков примерно родит, мы же всех не оставим.
Разведение собак, особенно крупных пород - это дорогостоящее хобби. Вложений требуется гораздо больше, чем получает заводчик от продажи щенков.
Мадина Бастаубаева
Лучший ответ
без родословной собак вообще не рекомендуют вязать и цена таким щенкам три копейки с родослвной-сначала вложитесь в собаку. посетите выставку, сдайте на дипломы дрессуру, сделайте снимок на суставы. потратьтесь на вязку ( в среднем 300 евро), а потом уже торгуйте ( причем щенков нужно прикармливать, глистогонить, вакцинировать)
Раиса Горошко
Ага, в 10 лет тебе только собак и разводить, иди лучше уроки делай, больше пользы будет. А чтоб разводить собак, надо немало вложитьсяёкаждрй собаке надо на выставках получить допуск в разведение, а немецким овчаркам еще и дипломы по ОКД-ЗКС, а это все недешево, поэтому это невыгодно. Да, и еще и самому образование соответствующее надо
Ольгин
конечно. главное чтобы у них была квартира, ну или машина на край. короче чтобы было что отжать!
Nadezda Vene
конечно, лучше разводить щенков, чем ходить на работу
Разведение породистых животных - малоприбыльное, а зачастую и просто убыточное занятие. Тем более крупных пород собак.
Разводить ПОРОДИСТЫХ животных не выгодно - т. к. очень много денег уходит на содержание родителей, выставки и т. д. Щенки БЕЗ документов - дворняги, их отдают БЕСПЛАТНО! Хотя, бывают, не шибко умные люди и за дворнягу платят не плохие деньги.
B:
Bakharzhan :)
Вы своих тысяч за 5000 продадите. Это не выгодно.
Дело не в том выгодно или нет, главное любить собаку и соответственно уметь обращаться с этой породой, а прежде чем начать разводить эту породу на продажу, нужно выставить будущих родителей собак.
Скажу вам так мы сводили своего лабрика с отличным папой, были и доки . Но мы их продавали за 15 т. р Родилось :12 щенков, 2 задавили .. Если честно мало, что оправдывает на первое время, если собака отказывается кормить (а это очень вероятно) Нужно покупать Молоко, а оно не из дешевых. Если первый раз роды-то лучше врача на дом это как минимум 2000 т. р. Пеленки, новые полы, диваны, мебель . Они все-все грызут . Да и еще щенков нужно держать у себя до 3 месяцев, а ты подумай сколько это денег, ну уж точно не 15 тысяч на одного щенка на много-много больше. И щенков не забирают в один день как ты поставил объявление например на -"Авито" Забрали все щенков у нас в течении- 2 месяцев, а это еще деньги . Лучше не стоит :) Такая мука)