Домашние животные

чем вам не догодиле бездомние собаки и почему они хуже породистих?

только потому что у породистих родословная..ви не прави все собаки хорошие и породистие и бездомние дворняги. Беспородная собака (также дворняга, дворняжка, иногда шутливо двортерьер) — собака, не имеющая принадлежности к определённой породе собак[1][2]. Дворовая собака Считается, что беспородные собаки обладают лучшим, чем у породистых собак, здоровьем. Это качество вызвано тем, что они обычно являются помесью различных пород, а также «благодаря» значительно более жесткому отсеву в уличных популяциях, в то время как породистые собаки часто являются продуктом близкородственного скрещивания (инбридинга), что негативно сказывается на их генетическом и физиологическом здоровье. Считается, что рабочие качества (нюх, дисциплинированность) дворняг уступают рабочим качествам породистых собак, хотя некоторые дворняги и используются в качестве служебных собак. Как декоративная и охранная (сторожевая) собака дворняга не уступает породистым. Часто дворняги содержатся в деревнях на цепи, выполняя роль сторожа. В городах ту же функцию налагают на них охранники предприятий, учреждений, автостоянок, складов и т. п., зачастую пренебрегая, при этом цепью, а также стерилизацией и вакцинацией. В результате дворняги, бесконтрольно размножаясь, пополняют популяцию бездомных животных.
Определитесь сначала, бездомные или беспородные.
Редкому человеку нужна огромная собака, выросшая на улице, невоспитанная и не привыкшая к дому и людям.
На моих глазах стая из 8х таких кобелей рвала кошку. Я ничего не могла сделать-была дома, видела из окна. А маленькие в стаях не выживают-их убивают их же более сильные собратья.
И кому они нужны?

Насчет беспородных. С чего вы взяли? В вашем городе нет людей, у кого бы были беспородные собаки? у меня метис, у многих людей дворняги.. .

ЗЫ: Юля! Одна дура-это не показатель, что они всем не нравятся ;)
А дуру ту я узнала по вашему рассказу в личке. Ничего удивительного. Человек просто болен.
Она тут многих терроризирует.
Нургыз Муратбекова
Лучший ответ
если бездомные собаки не образуют стаи ( благодаря прикармливателям и припаивателям ) ,которые начинают активно окарауливать свою кормовую территорию -то ничего против не имею -бегает собачка по помойкам и бегает

в противном случае - увольте-или разбирайте себе прикормленных и несите за них полную отвественность или: спецавтохозяйство
Анна Нагрий
Далеко не все считают беспородных собак хуже породистых. Они и не хуже. Просто, например, я, беря своего добермана, заранее знала как он будет выглядеть и к чему он будет пригоден. И я ничуть не против дворняжки в доме. Коты у меня так все беспородные и все с улицы подобраны.
Я нечего против не имею, если метисики-дворики живут при хозяине, который о них заботится, но именно собаки с улицы, несоциолизированные мне не внушают доверия. Вопрос вкуса, мне не нужны от собаки неопределенные качества, спокойнее взять определенную породу с характерными признаками для собаки. И для этой цели не подойдут и ряд породистых собак. Дело вкуса.. причем тут родословная? Если и с родословной может вырасти неподходящая по характеру собака.
А по поводу этой женщины.. Ну о вкусах не спорят.. кому-то нравится мороженое, кому-то шоколад, кому-то торт.. Ей не нравится пес, не лежит душа.. и что? Всех заставить любить, то что не нравится? ! Главное, чтоб кому-то, вам например нравился он. А на критику других научитесь не обращать внимания.
А кто вам сказал, что Они не угодили? они не угодили тварям которые по ошибке живут на Земле в человеческом обличии.
Всем угодили, только страшнее бродячей стаи нет на свете.
Вы просто особенный человек! ! не каждый сможет взять собаку без глаза... но это чисто внешний дефект, собаке то не намного сложнее без глаза жить, они быстро приспосабливаются, так же как без лапы.

мне нравятся и породистые и беспородные.. но не нравятся как понтуются хозяева породистых собак "что это за шавка беспородистая" и в таком духе.

верно, что дворовые меньше болеют и легче переболевают, они умнее. и некоторые даже красивее породистых.

вот несколько скажем так знакомых дворовых собак)

Это Роза отнесена мной зимой в приют, так как с наступлением моорозов была выкинута на улицу хозяевами.
сейчас она домашняя

Женя, при побоях от людей получила серьезную травму глаза, но ее вылечили в приюте, она нашла дом

Макс, метис овчарки (мама овчарка, а папа неизвестен) , очень большой, умный, живет у моих родственников
ничем, я нормально к ним отношусь, хотя бывают с дурным характером - главное не бояться)))))
мне на породисость побарабану у меня овчарка немецкая и дворняжка живут и я их одинакого люблю
а вас я увожаю если вы взяли пса-инвалида
подумаешь некоторые дворняжки гораздо умнее породистых неженок
Я люблю всех животных независимо от породы. У меня много собак)
Это Ангел))) Он у меня 3 недели, я смогла его вытащить с того света))) Я думаю дельнейшие комментарии бесполезны)))
T7
Tatyana 78
Почему бомжи, а так же переселенцы-беженцы приспособлены к плохим условиям жизни? Приспособились же?