Домашние животные
Вот объясните мне глупой, почему дворняжки хуже породестых собак????
Вот "елки-палки" !!!Почему хуже???? Просто есть люди, для которых клеймо на пузе, является предметом ...Тщеславия !!!А есть профессиональные "фанаты"( в лучшем смысле этого слова) некой породы, которые не покладая рук стараются, что бы порода не исчезла, а укрепилась и была популярной и любимой!! ! А есть, просто Люди ( с большой буквы), которые просто Любят собак, вне зависимости от их породы или без породы! ! И таких ...Большинство!!!!
Дворняжки совсем не плохие собаки. Вот только что заставило человека выводить такое количество пород? И каждая из них имеет своих поклонников.
Хуже толко одним: не знаешь что вырастет из щенка! Какого он будет размера, агрессивности и т. д. А так ничем, более того, иногда дворняжки бывают очень красивые и сообразительные!
мне дворянжки в целом больше нравятся
Да не хуже, если любите сюрпризы =)
Из дворняги, если берешь ее щенком трудно понять, что получится. Породистые кошки/собаки в этом смысле более предсказуемы. Кроме того, есть породные черты (касающиеся, как характера, так и внешнего вида) , ради которых люди и выбирают ту или иную породу.
Ничем не хуже, у меня только в подъезде живут 3 дворняжки и очень хорошо себя чувствуют. Да и как заканчивается одно из стихотворнеий "....ведь может быть тело дворняги, а сердце чистейшей породы! " У меня коты постоянно дома и все беспородные, нахожу на улице.
Непредсказуемостью. В том смысле. что беря щенка невозможно спрогнозировать черты характера и трудно - внешний вид взрослой собаки. Кроме того, стоимость породистой собаки возвращается с первым проданным щенком, а дальше она сама себя кормит. А ДВОРНЯЖКИ ЖИВУТ ЗА СЧЕТ ВЛАДЕЛЬЦА.
Как правило экстерьером, трудно по щенку дворняжки определить каким он вырастет. А вот по другим параметрам (преданность, ум, здоровье) - ничем...
А кто говорит, что хуже. Породистые собаки - для выебонов.
А кто сказал, что хуже????
Ничем не хуже, даже лучше! Они добрее и здоровье у них на много лучше!
не факт! просто, бытует мнение, что от дворняжек сильнее запах и они менее послушны и понятливы, но это не основание утверждать, что на самом деле дворняги хуже, они, например, намного лучше привязываются к хозяевам, а породистые - более независимы.... и т. д.
Ну считается, что они беспородные, помеси, а поэтому хуже, чем породистые собаки. Хотя в одной научно-фантастической передаче (Life after people) сказано, что как раз беспородные собаки, у которых средняя величина, средняя длина морды, выживут без людей. Они самые стойкие.
Людмила Голубовская
Дворняжек и метисов по научному называют "Жизнестойкие гибриды"
нет это не так дворняжки даже умнее породистых..
Дворняжки ничем не хуже, даже наоборот, допустим, иммунитет у них сильнее, так как смесь ( :) ), а вот у породистых чаще бывают какие-нибудь недуги..
у меня живет дворняжка! собака просто фантастика! преданости в ней хоть отбовляй....