Домашние животные
люди,у кого жил лабрадор ретривер?какой у них темперамент и характер? какой у них темперамент и характер?
много читала об этой породе, ибо завести хотела. В основном пишут, что порода очень дружелюбная, ласковая, верная. Собака общительная, терпеливая, дружит с детьми, легко учит команды. Но-она совершенно не защитник, несмотря на большие размеры. Как написано на одном сайте питомника- совершенно не факт, что она сможет защитить хозяина, ибо добродушна по природе и не видит возможную угрозу, пока хозяин не даст команду. Не защитник, повторю, что для меня стало минусом при таких размерах собаки. Ну а вообще они прелесть все равно:)
очень ласковые милые, но страсть какие подвижные собаки.. . и грызут по малолетству все, что видят.. . если Вы ведете активный образ жизни, то порода отличная.. . если будете гулять по полчаса выбирайте собаку поспокойнее...
у меня не жил но у соседей на даче дурак- дураком
по сравнению с таксой немецкой овчаркой и лайкой живущими рядом
Очень добрые, смышлённые и привязанные к людям собаки.
Очень активные. Обожают играть, особенно в воде. Хороши с детьми. Охранники некудышные.
А насчёт ответа Татьяны, так любая собака может быть дурной. Чаще всего зависит от воспитания.
Только вчера играл с такой собакой у знакомых. Очень умный и милый пёс.
У них самый зыканский характер на свете. Это лучшие собаки в мире! АБСОЛЮТНО НЕЗЛОПАМЯТНЫЕ! Совестливые! Обожают людей и их детей. Приносят тапочки! Когда что-то своруют из еды - вздыхают и отводят глаза! Абсолютно не пахнут (точнее, слабо пахнут, но приятно, типа вазелина, кстати, их нельзя мыть шампунями! ) Когда надо напугать врага, гавкают так, что вздрагивает даже хозяин. Обожают купаться в водоёмах, особенно с хозяином. Любят, когда кидают палочки, приносят, но отдавать не торопятся. Только золотистый ретривер (ладно, любой) . Жизнь отдам за любого ретривера!
Порода - добродушная.
Но. нужно и родителей посмотреть - это многое значит. хотя это сложно.