Домашние животные

Какой породе кошечки отдать предпочтение?

В июне этого года похоронили свою восьмилетнюю любимицу, обычная дворовая кошечка, но мы её обожали, пытались сделать всё возможное чтоб сохранить её жизнь, но к сожалению рак кишечника и уже с метастазами... Без неё в доме чего-то не хватает (или кого-то..))....решили завести снова котёнка, но на этот раз подумываем о породистом....пока остановили свой выбор на тайской кошке...как они Вам? Или кто-то посоветует других симпотяг? Важно, чтоб это были ласковые кошечки, игривые и короткошерстные....
Лучше взять, которых отдают бесплатно, не породистого. Здоровье не зависит от породы.
Значит шотл. вислоухого! Самые красивые!

Жанар Баймаганбетова
Лучший ответ
Асель Мирманова Ну мы породистого не из-за здоровья решили взять....
Мне нравятся тайские, ориентальные и абиссинские породы кошек. . У меня их двое: котик - тайский бобтейл

И кошка, правда еще мелкая. Мама у нее тайка, а папа ориентал - вот такая мелочь прикольная получилась.

у меня мейнкуны. ласковые игривые и общительные.
но если хотите с короткой шер. то лучше девон-рекса небывает.
пообщяйтесь с таким котиком и поймёте какие они милые.
британцы и рядом не стояли.
тайские- своенраные и независимые. красивые но очень тихии на мой взгляд.
мне сибиряки больше по душе!!!!
Асель Мирманова их считают самой злой породой....
Персидского вот такого

Еще мне очень нравится сингапурская кошка, когда нибудь обязательно заведу

Асель Мирманова Красавцы, но от них много шерсти...
Кан. сфинкс, сиамская, ориентальная.
А как вам русская голубая, бенгальская или сингапурская?
Musa Diana
идёте на выставку и кому душу потянет того и берите. удачи!!!!
Можно британскую, такие милые. Или экзота, это из породистых, но ведь и простые очень милые создания.
Юля Д
Асель Мирманова Британцы очень своенравные, совершенно не ласковые, у многих моих знакомых они есть....они не всегда даже дают себя погладить....а у сестры, так вообще недотрога , .вообщем не любят они рук!...хотя не спорю что симпотяги
Британец красавец, или Майн Кун огромный красивый кот....
Т`
Танюша ``
Танюша `` британец

Мэйн Кун

Асель Мирманова Британцы очень своенравные, совершенно не ласковые, у многих знакомых они есть, не всегда дают себя погладить....а у сестры, так вообще недотрога , хотя не спорю что симпотяги...вообще не любят они рук!
Я правда не знаю какая это порода, но мне нравятся такие котятки )))

А ещё британские классные... у меня когда-то был, жалко машина сбила :(
а я бы купила сфинкса- раньше не нравилась а терьн хочу, и не линяет)))))) ) и оч ласковая
Асель Мирманова К сожалению их вид очень пугает...
Наташа Тян я совершенно согластна, они очень милые)))) я боялась крис а потом как брат купил оч сильно полюбила....терьн люблю все...и не боюсь
сиамская)) ) можете сказать что злые - но злые к чужим! а хозяина обожает)))