Домашние животные
Какую породу кошки лучше завести или отдать предпочтения беспородным представителям?
Бурма, моя любовь навсегда. Но у меня беспородная)) бурма пропал и на его место пришла она, не смогли её оставить замерзать. Что сказать.. уличная кошка, повидавшая жизнь, умнее и благодарнее. Но есть одно большое НО - шерсти от неё сыпится, в разы больше, чем от бурмы, поэтому в городскую квартиру я бы советовала бурму.

в приютах очень много пушистиков, которые мечтают о своем человеке и своем мягком диване
Если вам нужна "просто кошка", то осчастливьте беспородыша с приюта или улицы, но будьте готовы к тому, что зверюшка может оказаться нездорова и придётся сперва её вылечить.
А если у вас есть поедпочтения типа активная или спокойная, любит сидеть на ручках или предпочитающая независимость и тд
Как же мы за вас решим, кто вам больше по душе?
У каждой породы есть свой породный темперамент, стандарт, а с беспородными не угадать, какими вырастут, это лотерея.
Мне много какие нравятся породистые, да и беспородные, всякие.. А кто вам ближе, то решайте сами.
Если нет конкретных требований, как должна кошка выглядеть и какой у неё должен быть темперамент, то берите беспородную.
Заведите обычную Мурку. Или Барсика. А то за породами гоняются, а обычные в приютах живут. А сколько по интернету раздают и котят и взрослых.... Они что, не люди что ли?
Для понтов-бренд, Для души-дворняжку.
Мироновскую ×_-
Н***а? Посмотрите вокруг -столько кисок хотят домой... Прогельминьте, стерелизуйте, накормите. Вот будет порода. Даже вам крыса притащит. У меня такая скотина будет скоро, на передержке
Платить в клуб - глупо
Если в квартире нет маленьких детей - кот тайской породы будет самым лучшим и активным! Но только заранее решайте вопрос со стерилизацией и обзаведитесь специальной сеткой (не путать с противомоскитной) от выпадения кошек из окон - в той комнате, где будет жить котик.
Беспородной конечно отдай предпочтения