Домашние животные
Какой породы кошку посоветуете завести?
Породу кошки нужно подбирать к своему темпераменту, окружению, образу жизни. И даже к мебели. У меня, например по всему дому провода. 4 компа. До этого была балийская кошка, везде лезла, все грызла, до самой старости. Муж велел следующую искать флегму и не кусачую ( был у нашей такой грех) . Пока выбирала, нашла на улице британку, ни одного зуба нет. Флегма страшная. Никуда не лезет, в проводах, приборах не путается. Наверное бог послал.

А мне дворовые милее, они такие умницы, и среди них попадаются истинные красавцы.
дык кошку по характеру подбирают. По внешнему виду. Кому-то милы плюшки-поваляшки - экзоты, бриты. Кому-то поскакушки-целовашки орики-абики-рексы. Кому-то "дикари" с золотым характером - сибиряки, куны, норвеги. На вкус и цвет....
Любой. Пойти в приют и взять.
Только две нормальных породы - британцы и сфинксы.
С длинношёрстыми вы погибнете от шерсти, ориентальные породы задолбают вас "разговорчивостью".
деточка, это глубоко индивидуальный выбор.. . у меня, например, манчкин.. . обожаю...
на какую денег хватит
шотландская вислоухая. .
но выбирать вам

Возьми дворовую. они добрее))
мей кун ( они классные)
Обычную... они лучшие))
У меня тоже возникал такой вопрос! Я советую тебе котёнка сиамской породы! ИОй вырос очень послушным только кгти стреги ему почаще!)
Есть одна порода- какие-то боптейлы (собаки тоже есть боптейли) они любят воду, но не много самолюбивы)
сиамца лучше
я бы британца хотела)
если нужна тихая, ласковая, не активная, что-бы не убегала и если много места бери мейнкуна (или смесь менкуна с другой породой если меньше места)