Домашние животные

Какой породы кошку посоветуете завести? Чтобы умная была, ласковая. Может британскую?

Хороший характер у британцев, это правда У нас Оливер уже 12 лет, спокойный, ласковый, не кусачий, не хулиганит Любит общество
Алёна Покотило
Лучший ответ
Что вы хотите от кошки? В каких условиях будете содержать? Чем кормить? Сможете ли каждый день вычёсывать длинношерстную или раз в неделю купать сфинкса? Какого возраста и где брать собираетесь? Нужна вам подвижная и болтливая кошка или спокойная и самодостаточная? Вопросов много.
мне британцы нрвятся но они бывают неласковые
ласковая - это не к британцам. они довольно самодостаточны, редко кто из них соглашается на коленях мурлыкать.
Умная и ласковая - это не от породы зависит.
Посмотрите каталог кошек, кто вам внешне нравится. Почитайте об этой породе, нравится ли вам характер, готовы ли к такой кошке именно вы.
Как вам посоветовать? Моя любимая порода сфинкс. А тут уж, на вкус и цвет.
Если порода значения не имеет, можно взять и беспородную, бесплатно.
Британцы часто с характером и по поводу ласки могут прокатить
Лидия Федорова
Ваш вопрос снесли с фото видео
Вера Лукина
Anuta Ostashenkova Ух ты, спасибо большое. Не каждый будет заморачиваться)
Кошек без тест-драйва брать нельзя.
Алина Уткина
беспородные самые умные
Мы взяли "Египетскую мау" - серая в черную полоску, на переносице полоски рисуют "М", не естественно длинный хвост, короткая шерсть, длинные лапы, поэтому прыгучая, хорошая охотница. Очень ласковая. Стерилизовать не стали - раз в год приносит котят. Заботливая мать. Шерсти от неё в период линьки почти нет.
Жанылсы (Света) Сарсенова Дворнягу вы взяли, а не мау. Если бы вы приобрели дорогую кошь, то не позволили бы ей плодить беспородных Мурзиков.