Домашние животные

Какую породу собак посоветуете завести ?

Я всю жизнь держал и любил только кошек, а сечас потянуло на собак. Что надо знать для этого ? И к чему быть готовым ? Мне нравятся породы : Французский бульдог, Мопс, Такса, Чау-чау, Пудель ...
Конечно 100$ есть теперь будем продаватьсобаку за 200$
НК
Наталья Кравец
3 706
Лучший ответ
Ксюша Сибагатуллина А как Вы догадались ?
Ответ правильный...
Потом перейду на свиней,
затем на коров и
закончу коняками ...
Хотя - лиха беда - начало. Там ещё и слоны имеются...
Ксюша Сибагатуллина Спасибо за совет...
Из этого списка самая хорошая по здоровью собака пудель. У нее естественные формы и поэтому меньше проблем со здоровьем. Они не линяют и не вняют псиной, Только вычесывать надо регулярно, иначе шерсть сваливается. Стричь несколько раз в год надо. Если не нравятся выставочные, подстриженные подо льва, ту существуют спортивные стрижки. Они очень подвижны, веселы, контактны, не агрессивны. Очень умны, легко обучаются, не зря их в 19 веке в цирке использовали. Размеры у них разные: королевский (большой) , малый, карликовый, той. Лучше всего малый. Таксы имеют сложный характер, они ведь норные охотники, да и проблем с позвоночником у них хватает из-за сильной вытянутости тела. Франц. бульдоги и мопсы имеют искривленную носоглотку, отсюда храп и проблемы со здоровьем.
Анастасия Костюкевич Ну да, да... Снова здорова... Не линяют, не пахнут псиной... И вообще они наверно с Марса))) Кстати, пудель - непростая собачка: кобели особенно - часто агрессивны к кобелям крупных пород.
Инкар Игисатова ага...только на эти стрижки разориться можно, им собачий парикмахер нужОн каждый месяц...
Не Чау и не Таксу - породы не для новичков.
Hadiya Dadadjanova
Hadiya Dadadjanova
21 966
Пройдитесь по птичьему рынку.. . Не для того, чтобы купить животное, а для того, чтобы точно понять - какой пес зацепится за Ваше сердце.. . Такого и покупайте. Но лучше - у заводчика. Мы купили пуделя на птичке, так еле вывели ему глистов! Но все равно чумку он не пережил. Хотя пудели считаются очень живучими! А еще полезно купить или взять в библиотеке книгу о собаках. Ведь очень важно - подойдет ли она Вам по характеру! А в книгах описаны многие породы, их плюсы и минусы.
Ирочка
Ирочка
16 724
У чау-чау постояно какие то проблемы со здоровьем, пуделя надо будет стричь иначе чучело вырастет, таксу не знаю, а мопсы и французы храпят когда спят, если это не будет разражать то их берите. Мы тут недавно заходили к знакомой, а у неё мопс, такой радостный, пухленький, я бы тоже не отказалась от такого. Но только будьте готовы гулять в любую погоду, это Вам не кошка: из подъезда выпустил и никаких проблем
Ну, если с кошками разленились, то шустрые прогулки с таксой, пуделем Вам ни к чему. В общем, если на диван, то-француз или мопс.
NN
Nina Nedelkova
7 234
Чихуа, они такие классные, маленькие, но отважные, и очень преданные
Pazilya Abasova
Pazilya Abasova
7 051
француза заводи
Таксу, лучше.
Из приведенных вами пород такса самый лучший вариант. Кроме того, щенки таксы самые недорогие, но это очень умные, активные существа) ) Даж и защитить попытается. если нужда будет. Только бывает встречаются чересчур брехливые - но этим все мелкие породы страдают - недостаток разведения, т. к. их редко бракуют по характеру и темпераменту, в отличае от служебных псов. Мне нравятся и мопсики, и французы... французы больше всего нравятся внешне. А вот пудели - нет. Не говоря уже о том, что неухоженный пудель - жалкое зрелище, а если ухаживать как надо - на собачьих парикмахеров разориться можно, их каждый месяц стричь придется
заведите малого шпица))) не пожалеете и не соскучитесь)
******* ******
******* ******
1 551
Ксюша Сибагатуллина Дайте сноску на фото этого чуда. Хочу посмотреть !
такса ето супер берите ее!! =)не обращяйте внимание на другие коментарии только таксу=)=)=)таксу чёрного цвета.. ето просто самое самое доброе умное и вобще просто супер собачька=)
Алла Гриб
Алла Гриб
1 268
Ну вот из приведенных тобой пород видно что они все относительно небольшие, думаю что нечто среднее типа франц бульдог или моп будет самое оно для тебя)
такса-маленькая и удобная
Anzhela Loboyko
Anzhela Loboyko
812
Да странный выбор по моему мнению . не одну из этих пород близко на порог не пушу . Мое сердце и мой дом принадлежит Восточно европейским овчаркам и цверг и ризен шнауцерам. Ну и не много доберману.
Ирина Кат
Ирина Кат
811
Французкого бульдога
Настя Леонова Милый,веселый,понимающий,не маленький и небольшой, а глаза....
у меня ПиТ-БУЛЬТЕРЬЕР!! ! щену год! до этого были только мелкие пёси))))
Людмила Балицкая заведи такого кобеля и назови его ФРИЦ или суку и назови ГЕСТАПА или ШНЕЛЯ ))) прикольные клички и очень подходят пёсям!!!!)))
Какую породу завести??? Этот вопрос действительно многих озадачивает. Не возможо ответить какая порода лучше, каждая не повторима и индивидуальна.
В каждой перечисленной вами породе есть свои достоинства и недостатки. Наверно если всё таки возникает такой вопрос какую, то надо в первую очередь определить зачем она вообще нужна? На охрану, на диван, на охоту и т. д.
Ксюша Сибагатуллина Наверное скорее всего - на диван.
а вернее я сам лягу на диван, а её положу себе на грудь и буду ей любоваться. Вот зачем !
Что надо знать для этого? И к чему быть готовым ?
выгуливать 3 раза в день
Завести Лабрадора
Ксюша Сибагатуллина Ничего себе Лабрадора ...
Это же целая коняка !
да любую. а потом продать за 100 долларов...
Ксюша Сибагатуллина Я Ваш намёк понял.
Не надо давить на больное.
есть в жизни разные обстоятельства и жить рядом с соседями надо стараться в мире , тем более что бабушка одной из девочек очень болеет и ей нервотрёпка с милицией не нужна.
Вы бы лучше так бы людей любили как любите животных и старались бы жить с ними в мире.