Домашние животные
Что делать , когда щенок ( 2 мес) лает на хозяйку?
Люди вы что? Это же совсем ребенок, он играет, не за что его наказывать.
Приучайте в элементарным командам, что бы он знал, как вы высказываете свое неодобрение его поведением. Говорите ему "фу", когда разойдется, есть еще команда " на место". Со щенком надо заниматься и в любом случае не допускать лая на хозяев, потом будет брехать всю жизнь по поводу и без повода. Кроме того, собаки не любят шум, чтобы не было бурной реакции надо приучится самим не разговаривать громко и возбужденно, обстановка в семье тоже может спровоцировать лай.
Почитайте книжку или проконсультируйтесь со специалистом.
Господи, я думал это все знают. Укуси его за ухо так, что бы взвизгнул. Эту технику и к собакам постарше применяют. Он ещё свои документы не читал, вот и не знает, кто хозяйка. Щенята частенько на миску лают, в надежде, что она испугается и в ней появится что-нибудь вкусненькое. Похоже, он пока хозяйку уважает не больше, чем миску.
играть с ним
Облай его в ответ! Странная ты: как он еще покажет свое отношение к тебе? Говорить по-человечески щенки еще не научились....
Какая порода? кто еще живет в семье? Кто ест первым в семье? какое положение хвоста у щенка в момент лая?
ругать и наказывать!!!
Ругайте!
Ругайте его . Он просто так привлекает Ваше внимание. Хочет чтоб Вы с ним играли. Отучайте сейчас, а потом будет поздно. Топните ногой. Издайте громкий звук. Должно помочь.
ругайте пока не поздно. если вы его не будете воспитывать будет плохая ситуация. в возросте щенка собака учится понимать кто хозяин -она или вы. если его не воспитывать собака "возглавит " себя вожакам, так что ругайте и не желейте.
Ни в коем случае нельзя за это ругать.. Возможно щенок просто к вам еще не привык.
Дай палкой по носу)) ) Если бойцовская- вызови ветеринара пусть усыпит....