Домашние животные
У кого у кошки была чесотка,подкожный клещ?
Как долго лечили и не началось ли после лечения все по новому?Лечили уколами,мазями или чем то еще?
У моего кота был чесоточный клещ - локализовался на лбу, весь лоб был как молью побитый. Ставили какие-то уколы, не помню уже, давно было. Через какое-то время он появился снова, но это возможно повторное заражение, потому что кот ходил гулять
Смотря какой клещ у Вашей кошечки. если чесоточный, то лечится он гораздо легче, чем демодекоз. Демодекоз-заболевание в первую очередь имунной системы и нужно лечение начинать с неё.Без уколов ни в одном, ни в другом случае рекомендую не обходиться. Лечение без них очень длительное, а при Демодекозе -не возможное.
8 вопросов о демодекозе.
Ежедневно на ветеринарном форуме врачи центра лечения и реабилитации животных ЗООВЕТ отвечают на множество вопросов о болезнях и лечении животных.
Предлагаем Вашему вниманию подборку ответов на восемь часто задаваемых вопросов о демодекозе, собранную по результатам работы форума : Далее. . http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=171
Демодекоз собак. Симптомы и лечение.
.Демодекоз – это паразитарное заболевание кожи. Часто встречается у собак, вызывается повышенным числом клещей Demodex, которые являются симбионтами и присутствуют в нормальной микрофлоре кожи.
Клещи могут жить в волосяных фоликулах или на поверхности кожи. Далее. . http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=47
8 вопросов о демодекозе.
Демодекоз собак. Симптомы и лечение.
лечили клизмой все прошло нормально правда кошка от нас ушла
Не было, но знаю как лечить. Сначала надо выяснить какой именно клещ, это можно сделать только в лаборатории. Демодекоз можно до 6 мес. лечить.
Обычно обострение с осени по зиму. Лечение порошок серы ежедневно добавлять в рацион + Амит гель, им смазывать пораженные участки с захватом пограничной зоны.