Домашние животные
Как приучить котенка к одному виду еды?
Я не хочу приучать котенка к корму. А такую еду со стола она есть не очень хочет. Вреднячает до ужаса!Что делать?
правильно думаете, что не хотите приучать кота к корму!!!! умничка!!!! а так давайте ему рыбку (мы даем бычков ошпареных). попробуйте ливерную колбаску давать. или субпродукты. моя кошка, например, любит гусиные сердечки, а кот вареное легкое говяжье любил. но не покупайте по многу! по чуть-чуть...
Либо сушка, либо полностью сбалансированная натуралка. О какой еде со стола вы речь ведете?? ? :(((((((((((
кошкам - кошачий корм и мясо )
Вообще не корми! Выпусти на улицу - пусть на помойках еду ищет. Господи. что за люди! Заводят животных, а заботиться о них лень. Что со стола кинула, пусть то и жрет! Объедки - это не "один вид еды", это вообще не еда.
Купите вискас - будет только его жрать! Даже колбасу со стола не возьмет!
А что Вы ей даете? Кашки, картошку, щи???? Но не забывайте, что кошки это -хищники!! ! И соответственно они любят мясо, курицу, рыбу ( советуют отваривать) . Молочку можно давать-творог (моему жевать лень) , сметану, молоко (немного) . И не бойтесь кормов - моему 14 лет, 99% у него сушняк!!!

Все просто давать есть ему один вид еды
У меня тоже кот привык к консервам кошачьим (наверное там какие то вредные ароматизаторы) и теперь не очень-то хочет есть нормальную еду.. .но я потихоньку переучиваю тут как раз о сбалансированном питании кошки http://bubusya.ru/archives/308 Главное консервы не давайте с них еще сложнее слезть, как с наркотиков