Домашние животные

Не могу приучить котенка к еде, как быть?

Котенок уже сам пьет из миски воду, молоко, ест манку на молоке с водой. Но ни к какой другое еде не притрагивается как ни пытались. Воротит моську как от обычной еды, так и от кормов. Как его приучить есть хоть что-то помимо манки?!
ps. котенку 3-й месяц будет. Из-за недоношенности "отстает в развитии" по возрасту
Группа Тпп2012
может в желе попробовать корм. была одна мерзкая кошатина сфинкс только его ела хоть убей. на крайний случай из шприца кормить без иглы ясное дело
Юля Бочкова
Лучший ответ
Манкой и молоком не кормят котят! Это хищники, и прикорм начинают с сырого мяса, сначала дают скобленку, потом режут мелкими кусочками. Мяса должно быть не менее 70% от всего рациона, остальное - творог, простокваша, кефир, субпродукты и яйца. Никаких углеводов кошкам не дают, они их не усваивают.
Iness ~
Манку-то зачем хищнику? Её и детям незачем давать, т. к. пустая каша! Мясо сырое ему нужно!
Саша Кобенова
не нужна котёнку манка и молоко. мясо ему сырое надо, а то так и будет отставать в развитии, ещё и ЖКТ загубите. творог, кефир ещё можно и нужно, а не коровье молоко.
если корм Вискас, Китикет и прочий эконом, то в помойку. если и покупать корма, то не ниже премиум класса в зоомагазине, а не ядовитые экономы.
Лиза Олейникова Вы можете сколько угодно скрывать правильные ответы. но на манке ваш котёнок больным будет. хищника мясом сырым кормят, а не кашами с молоком!
Не хочет есть другую еду, потому что уже привык к этой еде, что очень плохо :(
В предыдущих ответах все было правильно написано. Коты - хищники и им просто необходимы продукты мясомолочного производства, каши (тем более манку) они не усваивают. Давайте сырое мясо (курица, телятина, конина, индейка, кролик) нарезанное небольшими кусками, еще в рацион должны входить сливки либо кисломолочка, творог, 1-2 раза в неделю можно давать перепелиное яйцо. Можно вместо натуралки кормить котенка качественным кормом. Покупайте не эконом класса корма, а премиум или супер-премимум. Следите, чтобы у котенка всегда был доступ к свежей и чистой воде.
Странно вы среагировали на сырое мясо, вы думаете что кошка перестав кормить котенка идет ему манку на коровьем молоке варить??? она ему несет сырое мясо, в виде птиц, мышей и тд, так что убираем манку и кладем мясо, голод не тетка, и у полной миски еще никто с голоду не умер, или же качественный корм сухой, то же самое
Инсия Ахметова
включите голову-то, котята - детеныши хищника, им мясо сырое не только можно, но и нужно.
Какая манка. Её и взрослым людям есть вредно, а вы котёнку даёте. Убирайте из рациона манку и молоко и кормите так, как нужно.
Zhamilya Khamraeva
Zhamilya Khamraeva Сколько же в авторе говнеца-то.... Бедный кот
Попробуйте для начала ражжевывать емк еду. Или влажный коом дайте.
просто оставить только еду которую надо есть, например корм. Проголодается и будет есть.