Домашние животные

Нашли щенка. Подскажите породу?Мне кажется немецкая легавая. Я не ошибаюсь?

извините за качество фото. снято на мабилу.
похоже немецкий пойнтер (курцхаар) но фото не особо четкие... но собака породистая, посмотрите, может хозяева его ищут.. не будьте равнодушными.. я не знаю что бы делала если бы свою потеряла....
Лиза Михалькова
Лучший ответ
Кристина Жаворонкова Я с вами согласна но пока ни кто не объявился.
по моему легавая
На курца очень похож. Но если вы правильно указали рост, очень мелкий, может быть метис.
Спаниель скорей всего
С бородой - дратхаар, гладкий - курцхаар
Елена Хекало
А поищите клеймо, в ухе или в паху. Есть - точно курц, нет - или близкий метис, или курц, но не особенных кровей, "народного разведения".

Странно, ищите четвертый месяц - щенка нашли в три недели возраста что ли? В таком возрасте не выкидывают, наигравшись, тк у щена только глаза открываются.
Маша Гладких
Кристина Жаворонкова Нет нашли 4х месячного но он растет. Мы его временно определили в деревню так как ему нужно много двигаться а в городе это проблематично. Объявления периодически обновляем и ждем,ждем, ждем.
На курцхаара похож
Shahzada К.....
очень милый щеночек, но... .
извините, курцхаар (возможно, и дратхаар) где-то в крови "ночевал"... это помесь. потому, скорее всего, его и "потеряли". в этом возрасте легавые (кобели) к побегам никак не склонны, чуть позже, к созреванию - только держи. .
у породного курца форма головы, лобный переход, постав ушей другие.. . рост тоже, для 4-х месяцев очень маленький
A.
A. .
Кристина Жаворонкова Меня то же смутила голова. Узковатый нос, горбинка на носу неярко выражена но экстерьер не плохой. И еще смущает правильно ли я определила возраст? Я не очень хорошо в этом разбираюсь. Осмотрела пасть зубы все молочные. Как определить точнее? Подскажите? Я помню все мелочи может по описанию смогу понять?
Клеймо?
Если нет, то шансов найти хозяина очень мало.
Марта Волот
Кристина Жаворонкова Уже и не знаю радоваться этому или нет.
Да, немецкая континетальная легавая, только непонятно по фото, есть бороденка или нет:) . С бородой - дратхаар, гладкий - курцхаар. Окрас рано оформился, сильно потемнеет.
похож на курцхара.. .
но может быть и метис.. .
поищите его хозяев, он скорее всего потерялся.. . люди могут искать его и переживать...
русский спаниэль
Охотники часто склонны к побегам.. . И иногда убегают очень далеко от дома.. . Поищите хозяев еще.. . Собачка хорошая!! ! Но требует длительных прогулок!
Chempionka World
Какая лапа))
Кристина Жаворонкова Средняя.)))))))))))))))))) А ЕСЛИ БЕЗ ШУТОК ЭТО ДЕВОЧКА..))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
по моему спаниель или сеттер. так называемый выбракованный.
Елена Бастрон
Маша Гладких И где вы здесь нашли спаниеля или сеттера, пусть бракованного?
Очень расплывчатые фото, но судя по всему это Курцхаар (нем. Kurzhaar), или немецкий пойнтер, немецкая короткошёрстная легавая. Выведена в Германии. Слово «курцхаар» в дословном переводе означает «короткая шерсть» . Основой для создания породы явились старые немецкие короткошёрстные легавые. Очень активная собака.

Ближайшими родственниками курцхаара являются дратхаар и лангхаар.
Вы правы, очень похож на курцхарчика! голову плохо видно...
на курцхаара похож
точно курцхаар